Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Алопекис

Алопекис

Алопекис — древняя порода коротколапых овчарок, родиной которых является Греция. Много столетий эти собаки выполняли функции сторожей, пастухов,  помогали людям в охоте на мелких животных; к тому же они являются замечательными компаньонами. Несмотря на то, что эта порода собак существует очень давно, но только со второй половины 20-го века ими всерьез заинтересовались специалисты. Однако до сих пор большой популярности алопекисы  не снискали, и официального признания порода так и не получила.

Собаки породы алопекис не отличаются изысканной выставочной внешностью. Это и является самым вероятным объяснением их малой популярности. Зато отсутствие особой собачьей красоты с лихвой покрывается замечательным характером собак этой породы. Умные, сообразительные,  преданные и послушные - их весьма легко дрессировать, ведь алопекису очень нравится всегда и во всем угождать своему владельцу.

Жизнерадостные, любознательные и энергичные, эти собаки любят путешествия и готовы следовать за своим хозяином куда угодно. Несмотря на свои небольшие размеры, алопекис - бесстрашная собака, которая с большим подозрением относится ко всем незнакомцам и всегда готова защищать своего хозяина и его собственность. С другими домашними животными эти собаки достаточно дружелюбны и обычно хорошо ладят.

Алопекис по типу шерсти бывает двух видов: гладкошерстный и жесткошерстный. Но жесткошерстные собаки встречаются довольно редко. Также у собак данной породы могут быть разными уши: у части алопекисов уши стоячие, у других – полувисячие, как бы свернутые. Кроме того, существует и длинношерстный вариант алопекиса, однако такая разновидность породы имеет иное наименование – малая греческая домашняя собака.

Уход за алопекисом совсем несложен: достаточно обеспечить регулярное и правильное питание, периодически расчесывать и купать собаку, подстригать ей когти. Содержать собаку этой породы можно как на улице в вольере, так и в небольшой городской квартире. Алопекисы вообще быстро приспосабливаются к любым условиям. Это очень выносливые здоровые собаки, они крайне редко болеют, легко переносят и холод, и жару.

Учитывая энергичный характер алопекисов, они для хорошего самочувствия нуждаются в длительных ежедневных прогулках и занятиях всевозможными физическими упражнениями.

Рост алопекисов – 20-30 см, вес – 3-7 кг.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK