Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Австралийская борзая

Австралийская борзая

Австралийская борзая

Австралийская борзая (также называемая кенгуровой собакой) относится к охотничьим породам собак. Официально порода не признана. Эти собаки были выведены в Австралии путем скрещивания дирхаундов с грейхаундами специально для охоты на кенгуру.

Раньше кенгуру наносили весьма существенный ущерб австралийским фермерам, поедая урожай и вытаптывая посевы. Делая огромные скачки, они развивали огромную скорость. Для их преследования и уничтожения требовались собаки с совершенно особыми свойствами – очень быстрые и сильные, находчивые и безжалостные.

Австралийские борзые преследовали кенгуру по суше и на воде. Когда собаки догоняли сумчатых, часто бывали яростные схватки насмерть. Загнанные кенгуру становились спиной к дереву и отбивались от нападающих собак мощными ногами и хвостом.

В связи с тем, что теперь кенгуру охраняются в Австралии законом, практическая надобность в кенгуровых собаках отпала, и они встречаются довольно редко. Сейчас их содержат только на отдаленных ранчо, где используют для охоты на некоторые виды дичи, а также в собачьих бегах. Содержать австралийскую борзую в качестве собаки-компаньона не рекомендуется, так как она чрезвычайно опасна и безжалостна в своей охотничьей страсти.

Внешне эта собака очень похожа на австралийского грейхаунда. Голова у нее длинная и узкая, уши тонкие. Конечности стройные и очень крепкие. Окрас – различный, чаще с преобладанием белого, иногда полностью черный. Шерсть грубоватая и короткая.

Рост собак –  до 76 см, вес – около 36 кг.
Продолжительность жизни австралийских борзых - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK