Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Австралийский терьер

Австралийский терьер

Австралийский терьер

Австралийский терьер – выведенная в 19-м веке в Австралии порода собак, в становлении которой принимали английские и йоркширские терьеры, керн-терьеры, а также другие представители терьеров. Прежним занятием собак этой породы была в основном борьба с мышами и крысами, другими мелкими хищниками. Сейчас австралийские терьеры, как правило,  используются в качестве компаньонов.

Собаки породы австралийский терьер  дружелюбны и общительны, любознательны, преданны своим хозяевам, любят детей. При ранней социализации достаточно хорошо ладят с другими собаками и кошками. Несмотря на то, что эти собаки весьма умны и сообразительны, их обучение является непростым делом из-за независимого характера и стремления к лидерству.

Поэтому с их дрессировкой могут успешно справиться только опытные собаководы, обладающие твердым характером. Австралийским терьерам очень нравится общество своих хозяев. Одиночество они переносят тяжело. А при частом длительном отсутствии владельцев способны к разрушительным действиям.

При умелом воспитании из австралийских терьеров вырастают самые настоящие друзья семьи, отличные охранники и сторожа. Эти собаки, несмотря на свое природное дружелюбие, довольно настороженно относятся к посторонним людям, при их приближении начинают громко лаять. Хотя собаки этой породы ласковы и с любовью относятся к детям, в семьях с маленькими детьми их лучше не содержать. Ведь малыш просто по неосторожности может травмировать небольшую по размерам собаку, особенно в щенячьем возрасте.

Уход за австралийскими терьерами довольно несложен. У них  жесткая густая шерсть средней длины, которую следует регулярно расчесывать. Купать их можно один либо два раза в месяц. При необходимости подрезают когти, следят за состоянием ушей и глаз. При рождении купируют хвост приблизительно на две трети его длины.

Учитывая живой и энергичный характер собак данной породы, им необходимы ежедневные регулярные прогулки и занятия разными физическими упражнениями. Особое удовольствие им доставляют совместные игры с владельцами.

Рост этих собак  - 25-28 см, вес - 4-6 кг.
Продолжительность жизни австралийских терьеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK