Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Австралийский шелковистый терьер

Австралийский шелковистый терьер

Австралийский шелковистый терьер

Австралийский шелковистый терьер (другое  название – силки-терьер) – порода небольших декоративных собак, выведенных в Австралии в конце 19-го столетия. Среди предков  собак этой породы -  австралийский терьер, скай терьер, йоркширский терьер,  норвич терьер, керн-терьер,  денди-динмонт-терьер, гриффон. Впервые официально порода зарегистрирована в 1933 году. В прошлом эти симпатичные собачки охотились на крыс, мышей, других мелких хищников. Сейчас их используют в основном в качестве семейных собак, компаньонов.

Силки-терьер отличается живостью ума, сообразительностью, веселым и добродушным нравом, энергичностью. Однако из-за довольно упрямого и независимого характера успешно воспитывать и обучать его под силу только людям, обладающим достаточным опытом в общении с собаками и твердым характером. При умелом воспитании из австралийских шелковистых терьеров получаются верные и преданные друзья семьи.

С особой любовью эти собаки  относятся к детям, но заводить их семьям с маленькими детьми не рекомендуется. Ведь несмышленый ребенок вполне может по неосторожности нанести травму маленькой и хрупкой собаке. Силки-терьеры, хотя малы и дружелюбны, но при нападении на себя либо на своих хозяев, дают отчаянный отпор обидчикам. К незнакомцам относятся настороженно, и при появлении чужого человека около своей квартиры или дома, начинают громко лаять, предупреждая об опасности. С другими собаками, а также кошками они могут мирно уживаться при условии хорошей ранней социализации.

Силки-терьеру  необходим тщательный уход за его длинной шерстью, которую необходимо расчесывать ежедневно специальной щеткой. Обычно после расчесывания спадающую на глаза шерсть собирают вверх и завязывают ленточкой. Кроме того, регулярного ухода требуют уши и глаза собаки. По мере отрастания следует обрезать когти.  Очень любит эта собака купание, и купать его можно каждый раз, когда это захочется хозяевам. Купание  силки-терьеру идет только на пользу. Помыв, лучше всего просушить его шерсть феном. В целом же это весьма чистоплотная собака, которая к тому же очень легко приучается к туалету в домашних условиях.

Рост этих собак  – 23-26 см, вес – 3,5-4,5 кг.
Продолжительность жизни австралийских шелковистых терьеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK