Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Акита-ину

Акита-ину

Порода акита-ину (в переводе с японского - «собака Акита») выведена в японской провинции Акита на острове Хонсю. Акита-ину - крупнейшая японская собака из шпицеобразных. Первоначальное название данной породы собак - «акита матаги» («хороший охотник»), японцы также называют их «сокровище Японии». Длительное время они использовались для охоты на медведей и в качестве бойцовых. В середине 20-го века порода разделилась на три вида: бойцовская акита, акита матаги и овчарка-акита (помесь акита матаги с немецкой овчаркой).

Собаки акита-ину обладают спокойным характером, что делает их замечательным животным для семьи. Они довольно тихие, лают только в необходимых случаях. Многие владельцы этих собак утверждают, что акита-ину помогают справиться им со стрессом, позволяют чувствовать себя спокойно и расслабленно. Еще одно достоинство этой породы – особая чистоплотность, вполне сравнимая с кошачьей. Как результат – опрятный внешний вид и почти полное отсутствие запаха.

Акита-ину умны и жизнерадостны, понятливы и терпеливы, отлично ладят с детьми, склонны к защите своих владельцев, очень преданные. Они – отличные сторожа. Однако у них сильная воля, поэтому дрессировка таких собак – достаточно непростое дело, поэтому больше подходит эта порода для достаточно опытных собаководов. Если собака почувствует слабость либо робость владельца, то начнет проявлять свою волю, и будет стремиться властвовать над своим хозяином.

Собаки этой породы стремятся доминировать в собачьей среде, имеют собственнические, а также охотничьи инстинкты. Если они растут вместе с другими собаками или кошками, то и в дальнейшем будут отлично уживаться с ними. Без ранней социализации могут проявлять агрессию к иным домашним животным. Когда такой собаке не уделяют достаточного внимания, либо она не получает должной физической нагрузки, вполне может стать трудно управляемой.

Шерсть у акита-ину красивая и прямая, не требующая сложного ухода. Достаточно прочесывать ее раз в неделю, а во время линьки желательно делать это ежедневно, или хотя бы через день. Купать собаку слишком часто нежелательно, иначе ее шерсть утратит свои гидроизоляционные свойства. Собаки акита-ину - достаточно крупные, обладают крепким телосложением.

Рост кобеля - 64-70 см, вес - 40-45 кг, суки - 58-64 см и 32-45 кг соответственно.
Живут они в среднем от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK