Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Басенджи

Басенджи

Басенджи родом из Африки, их история насчитывает более пяти тысяч лет. Иные названия собак этой породы: конго-терьер, собака Занде, собака из Конго, африканская нелающая собака, лесная, ньям-ньям-терьер, конголезская кустарниковая собака, «существо из зарослей». Эти собаки не лают, а только издают особые звуки, похожие на урчание. Причем делают это лишь в моменты, когда чем-то взволнованы.

Особенностью басенджи являются туго закрученный хвост и морщины на лбу, появляющиеся при сведенных ушах. Они умываются лапой таким же образом, как это делают кошки. Похожими на кошек их делает и стремление к независимости. Порода басенджи развивалась исключительно естественным образом, без какого-либо человеческого вмешательства. Благодаря только природному развитию они отличаются отменным здоровьем и хорошим иммунитетом, бесстрашны и уверены в себе.

Особо почитались басенджи в Древнем Египте. Их дарили фараонам, которые относились к ним с большим почтением и считали их своим живым оберегом. Мумии собак ложились в пирамиды вместе со своими великими господами, их изображения украшали поверхности гробниц.

До конца 19-го века басенджи были известны только в Африке. В первой половине 20-го века их начали демонстрировать в зоопарках и на различных выставках. Широкое распространение по всему миру началось с 1941 года, когда в США завезли пару басенджи.

Собаки этой породы привлекают оригинальной внешностью, особой чистоплотностью, отсутствием запаха и лая, небольшими размерами, а также ласковым характером и сообразительностью. Очень не любят эти животные воду, и стараются всеми силами избегать намокания. Однако они чрезвычайно любопытны, и, если чем-то увлечены, даже не замечают дождя.

Любят басенджи бегать и резвиться, особенно им нравится догонять кого-либо. Поэтому во время прогулок их лучше держать на поводке. По характеру они озорные. Можно даже сказать, что у них имеется собачье чувство юмора. Им необходимы длительные ежедневные прогулки. Своих хозяев собаки любят, а вот к чужим людям достаточно равнодушны. К детским выходкам они не слишком терпимы, хотя и ладят с детьми, с которыми вместе живут. Какого-либо особого ухода не требуют. Вполне могут проживать в городской квартире.

Рост кобелей - 41-43 см, сук - 38-41 см, вес - 10-12 кг и 9-11 кг соответственно.
Продолжительность жизни басенджи от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK