Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Бассет хаунд

Бассет хаунд

Бассет хаунд

Бассет хаунд – порода гончих собак родом из Великобритании. Их название состоит из двух английских слов: «bass» — низкий, «hound» — гончая. Бассет хаундам, как прирожденным охотникам, свойственны такие черты характера как подвижность и азартность. Они контактны и покладисты, весьма дружелюбны по отношению к детям и другим собакам.

Бассет хаунды обладают очень оригинальной и несколько курьезной внешностью. Морда их выглядит умилительно грустно-меланхолически из-за длинных ушей, а также значительного избытка кожи на голове и шее. Хотя они вполне могут проживать в городской квартире, однако жизнь в доме, где имеется просторный участок, для них гораздо предпочтительнее. К тому же из-за коротких лап бассетам затруднительно передвигаться по лестнице.

Это достаточно умные и сообразительные собаки. У них отличный нюх, и они стараются обнюхать практически каждую новую вещь, попавшую в дом. Им очень нравится сам процесс обучения, однако их дрессировка представляет определенную сложность из-за упрямства и нежелания подчиняться. Но даже неопытные владельцы при желании вполне могут справиться с дрессурой бассетов.

Разумеется, для охотничьих собак крайне необходимы продолжительные ежедневные прогулки. Им важно чувствовать себя свободными, любимое занятие во время прогулок – поиск разнообразных интересных вещей, а еще - преследование. Преследуя, бассет хаунд забывает буквально обо всем, и вполне может потеряться. Когда чем-либо увлечен, он может начать громко лаять.

Пребывая в одиночестве, бассеты в основном только спят и едят. Они склонны к перееданию, поэтому их следует ограничивать в пище для предотвращения ожирения. Сезонная линька у них довольно сильная, однако частого расчесывания собак не требуется. Из-за того, что они часто пускают слюну, необходим регулярный уход за кожей в области рта. Также требуется систематическая чистка ушей для избегания возможной инфекции. На висячем животе и массивных лапах собаки во время прогулок собирается довольно много грязи, которая заносится в дом, огорчая многих хозяев. Достаточно сложно приучить бассетов проситься в туалет.

Вес кобелей - 23 - 29 кг, сук - 20-27 кг, рост - 33-38 см.
Продолжительность жизни бассет хаундов обычно составляет 10-12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK