Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Бордоский дог

Бордоский дог

Бордоский дог

Порода бордоский дог появилась во Франции много столетий назад, однако популярными эти собаки стали лишь в 1862 году, когда впервые приняли участие в международной собачьей выставке. В Россию собак  этой породы завезли в 1990 году. Однако популярностью они стали пользоваться только после выхода на экраны кинофильма «Тернер и хуч», где в центре событий был именно бордоский дог.

Бордоский дог — очень сильная и крупная собака. У нее несколько необычное телосложение. Тело - слегка приземистое, крупное и мускулистое, покрытое толстой кожей, которая образует многочисленные складки. Огромная сила и пугающие размеры делают эту собаку отличным защитником и охранником, тем более что выглядят она достаточно свирепо.

Однако свирепая внешность является довольно обманчивой. На самом деле бордоские доги - нежные, спокойные, доверчивые и общительные собаки. Но в случае реальной опасности для хозяина либо членов его семьи, они готовы мгновенно обрушить на противника всю свою силу и мощь. Особая преданность своему хозяину – отличительная черта бордоского дога. В случае долгого отсутствия владельца он нервничает и скучает.

С детьми, как и с другими мелкими домашними животными, он хорошо ладят. Особенно, если растет с ними с детства. А вот по отношению к крупным животным вполне может проявить агрессию – ведь его предки были охотничьими и бойцовыми собаками, в то же время мелких животных бордоский дог склонен защищать от возможных обидчиков.

При тренировках и прогулках следует учитывать, что собаки этой породы недостаточно выносливы, и занятия не стоит продолжать более часа, давая после этого достаточное время для отдыха. Бордоский дог – очень умная и понятливая собака, отличающаяся спокойствием и терпением, что делает их дрессуру не особо сложным делом. Учитывая размеры собаки, содержать ее лучше не в квартире, а на просторном участке, где она может свободно побегать и порезвиться.

Уход за этой собакой несложен. Шерсть у нее короткая. Вполне достаточно периодически пользоваться резиновой перчаткой, специально предназначенной для гладкошерстных собак, чтобы удалять шерсть и отмершую кожу с собаки. Имеется одна особенность в уходе за собаками этой породы, связанная с морщинами на морде. Необходимо регулярно мыть догу морду для того, чтобы удалять любую грязь, попадающую ему в складки кожи. Важно также регулярное купание собаки, позволяющее предотвратить любые возможные инфекции и раздражения кожи.

Рост кобелей - 60-68 см, сук - 58-66 см, идеальный вес - 50 кг и 45 кг соответственно, в некоторых случаях вес собак может доходить до 90 кг. Продолжительность жизни  бордосских догов – 10-12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK