Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Бриар

Бриар

Бриар – одна из пород французских овчарок, которых насчитывается 14 видов. Собаки этой породы впервые упомянуты в рукописях, датируемых 12-м веком. В современном виде порода сформировалась в конце 19-го века. В 1897 году  был принят официальный стандарт породы, а в 2009 году – современный стандарт. В основном бриары распространены в Западной Европе, в Россию их начали завозить в конце 80-х годов прошлого столетия.

У бриаров преданность своим хозяевам заложена на генном уровне. По этой причине они нуждаются в ранней социализации. Иначе охранный инстинкт, направленный на защиту своих хозяев, может представлять опасность для окружающих людей и животных. В целом же бриары хорошо ладят с детьми, другими домашними животными. Однако при условии, если растут с ними с самого раннего возраста. Иногда бриары бывают агрессивными при виде других собак. Однако при грамотной социализации это не будет большой проблемой.

Бриар - порода только для опытных собаководов. Характер у них – упрямый и независимый, нередко они бывают излишне пугливыми. Они чувствительны, крайне не любят, когда их дразнят. Кроме того, они не терпят грубого отношения по отношению к себе. В таком случае вполне могут стать свирепыми и неуправляемыми. Поэтому жесткий способ воспитания, какие-либо наказания должны быть по возможности исключены.

Воспитать их послушными и любящими собаками могут только позитивные методы, поощрения и лакомства. При правильном воспитании более любящую и преданную собаку, чем бриар, трудно найти. Бриары не склонны к безделью, им необходимы умственная стимуляция и развлечения, ежедневные физические нагрузки. Лучше всего им живется в семьях, где привыкли к активному образу жизни.

Чтобы хорошо выглядеть, бриару необходим тщательный уход. Необходимо ежедневно ухаживать за своим питомцем, а примерно раз в два-три месяца прибегать к профессиональному грумингу. Шерсть бриара очень мягкая и тонкая, поэтому владельцам каждый день необходимо тратить за ее уходом около двух часов. Линька у этих собак не сильная. Купать их нужно регулярно, примерно раз в месяц. Перед купанием бриара расчесывают, удаляют колтуны, во время мытья используют специальный шампунь. Выкупав, собаку необходимо еще раз тщательно расчесать. Особого ухода требуют и глаза, в уголках которых обычно скапливаются грязь и шерсть.

Бриар - рабочая собака, нуждающаяся в постоянных физических нагрузках. Эти собаки любят порезвиться и побегать. Они с удовольствием составят компанию хозяину, который совершает пробежки  трусцой или любит кататься на велосипеде. Также им очень нравится плавать.  Недостаток физической нагрузки отрицательно сказывается на настроении и самочувствии собаки. Лучше всего сочетать физические упражнения и обучение собаки, поддерживая таким образом физическое и психическое здоровье своего питомца.

Рост кобелей – 62-68 см, сук – 56-64 см, средний вес - 35 кг. Продолжительность жизни бриаров - от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK