Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Бульдог американский

Бульдог американский

Американский бульдог

Американский бульдог – порода собак, являющихся ближайшими родственниками древних английских бульдогов. Окончательно порода сформировалась к концу 19-го столетия. Собаки этой породы были известны также под наименованиями: американский пит-бульдог, бульдог, староанглийский белый, сельский бульдог.

В настоящее время существует два типа американского бульдога. Первый тип называется типом Джонсона либо классическим. Это более крупные и мощные собаки, с более развитыми охранными свойствами, обычно используемые в качестве охранников или компаньонов.  Второй тип называется типом Скотта либо стандартным. У этих собак более развит инстинкт преследования, чаще всего они используются на охоте или в качестве фермерских рабочих собак. Оба эти вида в равной степени - настоящие американские бульдоги.
Это веселые и дружелюбные, очень любящие всех членов семьи, собаки. Они с нежностью относятся к детям, а к знакомым посторонним людям проявляют сдержанное добродушие. К другим собакам американские бульдоги обычно относятся с чувством превосходства. При явной опасности для членов семьи они без раздумий бросаются на обидчика. Увидев мелкое бегущее животное, могут начать его преследование.

Отличаются собаки этой породы также подозрительностью, своенравием и упрямством. Такие их качества требуют ранней социализации и хорошей дрессуры. Их наставники обязательно должен проявлять твердую волю, однако без излишней жесткости, чтобы воспитать питомцев послушными и управляемыми собаками. Иначе наследственные качества американских  бульдогов вполне могут привести к трагическим последствиям.
Особого ухода их короткая и гладкая шерсть не требует. Желательно только еженедельно расчесывать ее, чтобы максимально сократить в доме количество выпавшей шерсти – ведь бульдоги регулярно и достаточно сильно линяют. Приблизительно с таким же интервалом необходимо обрезать своему питомцу когти. Также и уши нуждаются в периодической чистке. Купать собаку лучше только тогда, когда это вызвано необходимостью.

Американским бульдогам нравится выполнять какую-либо порученную работу,  играть и резвиться с членами семьи, просто бродить по участку. Независимо от погодных условий, их желательно выгуливать на улице, хотя бы в течение часа, если они живут в квартире или доме.

Рост кобелей – 55-68 см, сук – 50-63 см, вес – 35-58 кг  и 28-45 кг соответственно.
Продолжительность жизни американских бульдогов - от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK