Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Вест хайленд уайт терьер

Вест хайленд уайт терьер

Вест хайленд уайт терьер

Вест хайленд уайт терьер (в английском написании - West Highland White Terrier) родом из Шотландии. Другие названия этой древней породы собак - западный высокогорный белый терьер, уэсти. Стандарт породы вест хайленд уайт терьеров разработан в 1906 году, в настоящее время эти собаки пользуются большой популярностью.

Это выносливые, живые, смелые, независимые и уверенные в себе собаки. Они общительные и веселые. Прекрасные сторожа, подают голос при любом подозрительном шуме. Вест хайленд уайт терьеры - замечательные охотничьи собаки, работающие по лисе, различным грызунам и мелким хищникам. Хорошо воспитанная, она будет великолепной домашней собакой. Однако не следует заводить подобную собаку, если в семье имеются дети до десяти лет. Хотя собаки данной породы и относятся к детям с любовью, они могут непредсказуемо отреагировать в случае, если ребенок дерзко поведет себя с ней.
Вест хайленд уайт терьеры - очень умные собаки, обожающие составлять компанию своим хозяевам. Однако они нелояльно относятся к другим домашним животным, будь то собаки либо кошки - им хочется быть единственными у своих владельцев. Собаки этой породы - жизнерадостные и любопытные, очень ласковые. Этим терьерам нравится  полаять и покопать, иногда то и другое они совмещают,  демонстрируя при этом свое  упорство и независимость. Учитывая подобные черты характера, понятно, что дрессировка этих собак - дело достаточно непростое.
Уход за собаками этой породы довольно сложен. Два, а лучше три раза в неделю их шерсть необходимо расчесывать. Дважды в год - стричь либо тримминговать. Шерсть около ушей и глаз вест хайленд уайт терьера необходимо систематически  выщипывать. Купать его достаточно раз в неделю. Лучше всего применять при этом высококачественный шампунь для собак. Также регулярно нужно чистить уши и подрезать когти.
Вест хайленд уайт терьеры – весьма активные и энергичные собаки, им необходимы длительные прогулки, регулярные физические упражнения. Большое удовольствие им доставляют активные игры с хозяевами дома и на улице.

Рост собак – 25-28 см, вес – 6-10 кг.
Продолжительность жизни вест хайленд уайт терьеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK