Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Дратхаар

Дратхаар

Дратхаар – порода легавых собак, выведенных в начале 20-го века в Германии. Их название происходит от двух немецких слов: «Draht» — проволока, «Haar»  — волос. Также собаки этой породы называются немецкими жесткошерстными легавыми либо немецкими жесткошерстными пойнтерами. Среди их предков – другие породы легавых собак: пудель-пойнтер, штихельхаар, гриффон Кортальса. Ближайшие родственники дратхаара - курцхаар и лангхаар.
Жесткий шерстяной покров дратхааров хорошо защищает их при самых неблагоприятных погодных условиях, что весьма помогает им при охоте. Это собаки-универсалы: они могут использоваться как во время охоты на пернатую дичь, так и на крупных зверей (медведей, кабанов). При обнаружении добычи собака оповещает об этом хозяина, делая «стойку». При охоте на крупного зверя, собака отвлекает его, громко лая, давая охотнику возможность хорошо прицелиться. Если дичь некрупная, то  дратхаар всегда готов поднести ее хозяину.

Это очень активные, умные и преданные собаки. Им всегда хочется быть при деле; они просто обожают, когда их хозяин занимается делом, в котором они могут оказать свою помощь. Щенки дратхааров весьма энергичны и немного раздражительны. Они поздно взрослеют, становясь полностью зрелыми только к двум годам.
Если дратхаару скучно, он начинает беспокоиться и нервничать; при этом обычно чрезмерно лает или что-нибудь жует, портит вещи. Следует учитывать, что немецкий жесткошерстный пойнтер не любит одиночество, ему страшно оставаться надолго без хозяина. В случае если в доме некому почти все время находиться с этой собакой, ее лучше не заводить.
Жесткошерстная немецкая легавая - порода довольно сложная в обучении. Щенок этой породы требует настойчивых и последовательных тренировок в течение нескольких месяцев. Кроме того, дратхаары  ревнивы, они могут ревновать своего хозяина к другим людям. Семьям с маленькими детьми этих собак лучше не заводить, а вот с детьми старшего возраста дратхаары вполне могут сдружиться. При хорошем обучении из немецких жесткошерстных пойнтеров получаются отличные защитники и сторожевые псы.
Уход за дратхаарами относительно не сложен. Необходимо расчесывать ее шерсть пару раз в неделю, а также выщипывать в период сезонной линьки. Мыть собаку следует в случае необходимости. При купании желательно использовать специальный шампунь. Также периодически следует проверять состояние ушей и подушечек лап. В соответствующем уходе нуждаются зубы, глаза и когти собаки.

Рост кобелей – 60-67 см, сук – 56-62 см, вес – 27-32 кг.
Продолжительность жизни  дратхааров - от 12 до 15 лет.

Комментарии

Виктория 17.12.2013, 23:36
Какой средний вес должен быть у собаки в 7 месяцев?Дратхаар.
ответить
Алиса 10.03.2017, 20:54
Очень интересная статья!
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK