Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Карликовый пинчер

Карликовый пинчер

Карликовый пинчер

Карликовый пинчер – порода собак, возраст которой около трехсот лет. В Германии этих собак также называют  миниатюрными доберманами и миниатюрными гладкошерстными пинчерами. Мода на них стала распространяться в Европе с начала 20-го столетия. Это элегантные, очень активные, бдительные сторожевые собаки. Данная порода отличается весьма специфической походкой, напоминающей походку верховых лошадей (при передвижении высоко поднимает передние лапы). Из-за такой походки карликовый пинчер получил шутливое прозвище - «верховой пони бедняка».
Это – умные, сообразительные, активные и легко поддающиеся дрессуре собаки, они легко приучаются к туалету на улице, вне дома. Они довольно подвижны, сдержанны и игривы с семьей владельца, однако очень недоверчивы к посторонним. Ранее собаки этой породы часто использовались для истребления крыс и мышей. Карликовые пинчеры – отличные сторожа, отважно бросающиеся на любых нарушителей границ территории, которую они охраняют.

В то же время они - милые и нежные собаки. Однако при их воспитании необходимо соблюдать определенную строгость и требовательность, иначе карликовой пинчер вообразит, будто он в доме главный, и начнет вести себя соответствующим образом. При правильном воспитании собаки породы карликовый пинчер будут замечательными друзьями всей семьи, любящими и преданными. При этом дети в семье должны осознавать, что эта собака не является игрушкой, она - уязвима и не будет терпеть боль.
Карликовые пинчеры хорошо сосуществуют только с теми собаками, которых знают с детства, к остальным же чаще всего относятся довольно агрессивно. Один из недостатков собак данной породы – склонность к чрезмерному громкому лаю. Но при правильном обучении они спокойно и добродушно относятся к гостям. Для них важно осознавать, что их хозяевам совершенно ничего не угрожает. Эти собаки – прекрасные компаньоны не только для детей, но и пожилых одиноких людей, которых готовы радовать и развлекать постоянно, ведь присущая данной породе игривость сохраняется до самой старости собаки.

Ухо за ними – самый простой. Карликовых пинчеров нужно расчесывать два-три раза в неделю, периодически используя влажное полотенце, при помощи которого можно удалять отмершую шерсть. Следует также следить, чтобы собака не глотала что попало. Ибо у собак данной породы имеется привычка тянуть в пасть, либо использовать в качестве игрушек все, что встречается им на пути. Карликовые пинчеры склонны к ожирению, поэтому их нужно ограничивать в пище, а также почаще выгуливать, понуждать их заниматься физическими упражнениями.

Рост собак  - 25-30 см, вес – 4-6 кг.
Продолжительность жизни карликовых пинчеров - 15 и более лет.

Комментарии

сергей 02.11.2013, 22:03
ищу карликовый пинчер рыжего окраса
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK