Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Кокер спаниель американский

Кокер спаниель американский

Aмериканский кокер-спаниель

Aмериканский кокер-спаниель – порода собак, выведенных в США во второй половине 19-го столетия. Благодаря своей оригинальной внешности, а также живому уму и сообразительности, эти собаки быстро стали популярными в большинстве стран мира. Их очень легко дрессировать, так как они очень любознательные и воспринимают процесс обучения как интересную игру.
Американские кокер-спаниели весьма дружелюбны, веселы и энергичны. Они являются прекрасными компаньонами, хорошо подходят для семей, в которых имеются маленькие дети. Отлично ладят эти собаки со всеми другими домашними животными, которые не проявляют к ним враждебных намерений. Если американский кокер-спаниель с детства живет вместе с кошкой, то нередко у них возникает самая настоящая дружба.
Собаки породы американский кокер-спаниель очень преданные, любят своих хозяев, тоскуют без них. Поэтому не стоит оставлять таких собак на длительное время в одиночестве. Если их часто оставлять надолго  самих, то это может привести к нервным расстройствам, появлению плохих привычек. К примеру, они могут чрезмерно лаять либо портить вещи в доме. Семьям, где не смогут ежедневно уделять достаточно времени своему питомцу, такую собаку лучше не заводить. Американские кокер-спаниели очень любопытны, стараются все время находить для себя какие-либо новые развлечения.

Уход за этими собаками довольно сложен, так как у них густая и длинная шерсть, требующая ежедневного расчесывания. Купать американских кокер-спаниелей желательно в среднем раз в неделю. Перед купанием и после него собаку необходимо расчесывать. Во время мытья следует применять специальные качественные шампуни. Особо следует следить за состоянием ушей своего питомца, ведь практически у каждой пятой собаки этой породы возникают проблемы с ушами. Необходимо регулярно очищать глаза при помощи ватного тампона. Также нужно вовремя подрезать когти и систематически чистить зубы.

Собаки эти не знают меры в еде, к тому же очень умилительно выпрашивают дополнительную пищу у хозяев. Если у владельцев собаки слабая воля, и они не в силах устоять перед попрошайничеством своего симпатичного питомца, то это довольно быстро приведет к его ожирению. Поддерживать хорошую физическую форму американскому кокер-спаниелю помогут ежедневные прогулки, различные активные игры.

Рост собак - 36-39 см, вес – 8-15 кг.
Продолжительность жизни американских кокер-спаниелей - от 14 до 16 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK