Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Колли

Колли

Колли — порода собак, которые произошли от исландской собаки. Предположительно, наименование этой породы собак возникло от слова «colley» - так именовали местную породу овец. А первоначальное основное предназначение этих собак – помогать пастухам пасти стада домашних животных.  Иное название этой породы - шотландская овчарка. Колли бывают гладкошерстные (короткошерстные) и жесткошерстные (длинношерстные) колли.
Колли – очень красивая собака с горделивой осанкой. Характер у нее активный и общительный, уравновешенный. При недостаточной социализации она может быть излишне робкой. К незнакомцам колли обычно относится сдержанно, без агрессии. К хозяевам эта собака  относится с большой любовью, очень им преданна. Ей очень важно постоянно чувствовать внимание и заботу хозяев. Если оставлять собаку надолго в одиночестве, у нее могут развиться деструктивные привычки. При возбуждении она начинает громко лаять.
При дрессировках колли владельцам следует проявлять терпение и настойчивость, ни в коем случае не быть излишне жесткими. Только так  можно воспитать прекрасного компаньона и великолепного охранника. К детям собаки этой породы относятся хорошо, к другим животным – терпимо, иногда с другими собаками у них могут возникать дружеские отношения. Колли довольно неплохо чувствуют себя в городских квартирах, при условии достаточной физической активности. Однако гораздо лучше им живется в домах с прилегающими большими участками, где хватает места побегать и порезвиться.

Колли довольно сильно линяют, желательно их как можно чаще расчесывать для предотвращения спутывания шерсти и появления колтунов. Купать их достаточно по мере необходимости, при мытье применять специальный шампунь. Периодически необходимо подрезать когти. Если колли участвует в показах на выставках – вполне понятно, она нуждается в более тщательном уходе.
 Колли – энергичная и выносливая собака. Как и все другие подобные собаки, она нуждается в продолжительных прогулках, а также всевозможных физических упражнениях. Выгуливать колли можно даже в самую неблагоприятную погоду. Собаке очень нравятся различные игры, в которых она может участвовать совместно с хозяином.

Рост кобелей – 56-61 см, сук – 51-56 см, вес – 20-29 кг  и 18-25 кг соответственно.
Продолжительность жизни колли - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK