Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Мальтийская болонка

Мальтийская болонка

Мальтийская болонка

Мальтийская болонка (другое название - мальтезе) — древняя порода небольших пушистых  собак. Мальтийские болонки - очень чувствительные и симпатичные  небольшие собаки, их тело покрывает ослепительно белая густая шерсть (иногда имеющая оттенок цвета слоновой кости). Во все времена собак породы мальтезе в основном используют в качестве компаньонов.
Эти собаки чрезвычайно изобретательны и игривы. Если хозяева не будут их ограничивать, они готовы превратить всю квартиру в полигон для своих игр и забав. Мальтийские болонки почти все время весьма активны и энергичны, но иногда у них проявляется как бы дополнительный всплеск активности. В такие моменты они начинают носиться со стремительной скоростью в различных направлениях либо по кругу.
Бальтезе очень умные, легко дрессируются и элементарно обучаются различным трюкам, поэтому вполне подходят для неопытных владельцев. Эти собаки настолько любят своих хозяев, что готовы, несмотря на свои небольшие размеры, самоотверженно защищать их от любых противников, включая людей и крупных собак. При любой возможной, даже мнимой, угрозе для своих хозяев они начинают отчаянно лаять и даже пытаются укусить противника.

Мальтийские болонки – хорошие охранники, готовые поднять тревогу, только заслышав  подозрительный шум либо посторонних людей, однако они иногда склонны чрезмерно лаять без причины. Этих собак лучше не заводить в семьях, где маленькие дети. Болонки слишком маленькие и хрупкие, маленький ребенок вполне может по непониманию травмировать такую собачку. По отношению к другим животным, кошкам и собакам, бальтезе ведут себя очень дружелюбно. 

В уходе за мальтийской болонкой главное – регулярно ее расчесывать и, как минимум, дважды в месяц обрезать шерсть, чтобы не допускать ее спутывания. Два-три раза в месяц собачек необходимо купать. При мытье следует применять качественный шампунь и кондиционер. Некоторые владельцы, чтобы облегчить уход, довольно коротко подстригают своих питомцев.
Для собак породы мальтезе хватает минимальных физических нагрузок, ежедневные прогулки на улицу вовсе не обязательны. Чтобы поддерживать питомца в хорошей физической форме может хватать игр дома, а также коротких прогулок. Поэтому мальтийская болонка - идеальная собака для людей со слабым здоровьем и пенсионеров.

Рост собак - 20-25 см, вес - 3-4 кг.
Продолжительность жизни мальтийских болонок - от 12 до 16 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK