Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Немецкий дог

Немецкий дог

Немецкий дог

Немецкий дог – порода собак, предками которых были  Bullenbeisser (бульдог) и Hatz-and Sauruden (кабанья собака). Термином «дог» раньше обозначалась большая и сильная собака, не являющаяся представителем какой-то определенной породы. Позже названия типа «Английский дог», «Ульмский дог», «Датский дог» и подобные им, обозначали разные типы этих собак, отличающихся по цвету и размеру. В 1878 году в Берлине специальным комитетом, в состав которого входили опытные селекционеры и судьи, было принято решение классифицировать все данные типы собак под общим названием «немецкий дог».
Собаки породы немецкий дог имеют весьма благородный внешний вид, объединяя в себе сильное, крупное тело с гордостью и элегантностью. Внешний вид немецкого дога  соединяет благородство, пропорциональные  линии и сбалансированность. Отличительные черты характера собак этой породы -  доброта, преданность хозяину, особая любовь к детям, терпеливость, спокойствие, послушание, уверенность в себе.  Все эти качества делают немецкого дога великолепной семейной собакой, замечательным компаньоном, а также отличным сторожем и телохранителем.

Однако эта порода собак отличается и некоторым упрямством, поэтому больше подходит для довольно опытных собаководов. Немецким догам требуется ранняя социализация, хорошая дрессура, а также постоянное внимание хозяев. Длительное пребывание в одиночестве эти собаки переносят плохо, что может привести к отклонениям в их поведении. К недостаткам породы можно отнести пускание слюней, в молодом возрасте – излишнюю шумливость и пакостливость. Однако не следует их строго наказывать – они достаточно чувствительны и понятливы. Главным в их воспитании является терпение и настойчивость, в соединении с заботливым и внимательным отношением.

Агрессию немецкие доги, как правило, проявляют только в случае явной необходимости, когда необходима защита их хозяевам либо хозяйской собственности. Несмотря на то, что эти собаки очень любят детей, в семьях с маленькими детьми их лучше не заводить. Ведь у немецких догов огромные размеры, поэтому они просто случайно могут травмировать ребенка.

Уход за немецким догом требуется минимальный. Необходимо обрезать вовремя когти, периодически чистить зубы и ухаживать за шерстью при помощи специальной перчатки или щетки. Купание для этих собак не слишком полезно (а по причине больших размеров и довольно сложно), поэтому достаточно изредка при уходе использовать сухой шампунь.
Учитывая большие размеры собак данной породы, в маленьких городских квартирах их лучше не содержать. Гораздо комфортнее им будет житься в загородном доме с большим участком, где имеется возможность много бегать и резвиться.

Рост кобелей – 76-86 см, сук – 71-81 см, вес – 54-90 кг  и 45-59 кг соответственно.
Продолжительность жизни немецких догов - от 9 до 13 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK