Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Овчарка немецкая

Овчарка немецкая

Немецкая овчарка

Немецкая овчарка – порода собак, выведенных в Германии; предками которых были северные и индийские волки. Порода была окончательно сформирована в конце 19-го века. Немецкие овчарки являются универсальными собаками. Они одинаково хорошо могут служить собаками-компаньонами; а также использоваться в качестве охранных, защитных, сыскных, служебных и караульных собак. Успешно используются как пастушьи собаки в животноводстве.  Очень широко применяются на службе в полиции и армии, для охраны тюрем и государственных границ. Отличные собаки-поводыри для слепых людей.
Немецкие овчарки – интеллектуальные, решительные, очень сильные и уверенные в себе собаки. Они являются бесстрашными защитниками и преданными друзьями. Собаки этой породы всегда стараются угождать своим хозяевам, и готовы стоять за них насмерть. Немецкие овчарки обычно довольно настороженно относятся к незнакомцам. Они всегда начеку, очень бдительны; поэтому из них получаются замечательные  охранники.

Особенность немецких овчарок - их чувствительность и понимание настроения хозяина. Если хозяин доброжелательно настроен к человеку, который незнаком собаке, она также радушно будет относиться к нему; если же хозяин насторожен по отношению к другому человеку, резок с ним, то и собака будет относиться к тому соответствующим образом. При обучении и воспитании этих собак необходимо соблюдать достаточную строгость, однако, не переходящую в излишнюю жесткость. Только таким образом можно воспитать по-настоящему преданную и любящую собаку.

Собаки породы немецкая овчарка – отличные компаньоны для всей семьи, они с большой любовью относятся к детям, мирно уживаются с другими домашними питомцами. Для этих собак очень важен постоянный контакт с хозяевами, поэтому оставлять их в одиночестве надолго не рекомендуется – это заставляет немецких овчарок нервничать, может привести к деструктивным действиям.
Расчесывать немецкую овчарку следует примерно пару раз в неделю. Купать их достаточно один раз в несколько месяцев, по мере необходимости. При купании желательно пользоваться щеткой. Для предупреждения спутывания  длинной шерсти на задних лапах собаки, ее можно периодически подстригать.

Немецкие овчарки  нуждаются не только в значительных физических, но и умственных  нагрузках. Для них необходимы постоянные дрессировки. Жить лучше всего этим собакам в просторном дворе, где имеется достаточно простора, чтобы побольше бегать.

Рост кобелей – 60-65 см, сук – 55-60 см, вес – 30-40 кг  и 22-32 кг соответственно.
Продолжительность жизни немецких овчарок - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK