Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Пекинес

Пекинес

Пекинес – порода  маленьких пушистых собачек, выведенных в древнем Китае более двух тысяч лет назад. Название породы происходит от китайской столицы - города Пекин. Китайцы с большим почтением относятся к этим собакам, приписывая им сверхъестественные особенности. До второй половины 19-го столетия порода пекинес была практически неизвестна в мире.
Дело в том, что в Китае в старые времена подобные собачки могли принадлежать только императору. Остальным людям за владение пекинесами полагалась смертная казнь. И только англичане, захватив в 1860 году  Летний императорский дворец в Пекине, взяли в качестве трофея пять пекинесов и вывезли их в Великобританию; откуда эти симпатичные собачки, очень напоминающие маленьких львов, начали распространяться по всему миру.
Свое царственное положение пекинесы демонстрируют и по нынешнее время. Собаки этой породы – соединение красоты, величавой гордости, интеллекта и надменности. Грубость либо просто резкое обращение с ними просто недопустимы. Также они весьма ревнивы. Им очень хочется, чтобы внимание владельца было всегда обращено именно на них. При наличии других животных или детей в семье, пекинесы постоянно будут стремиться конкурировать с ними за внимание хозяина, а также за владение различными игрушками.

В остальном же эти милые собачки – самые лучшие компаньоны для людей. Правда, они несколько шумные – любят погавкать, храпят во сне, нередко чихают. Обучение пекинесов сложновато для малоопытных владельцев. Надо быть готовыми преодолеть их независимость и упрямство, стремление все делать по-своему, устанавливать свои порядки в доме. Хотя эти собаки довольно активны, их энергии хватает на небольшое время – больше им нравится просто лежать либо сидеть у хозяина на коленях.
Линька у этих собак постоянная. За шерстью пекинеса нужно ежедневно ухаживать, расчесывать ее мягкой щеткой. Купать его следует один или два раза в месяц. Если не планируется показ пекинеса на выставках, то его можно подстричь – это значительно облегчит уход за ним. Необходимо также регулярно чистить уши и складки на мордочке собаки, протирать глаза.
Пекинесы предпочитают находиться дома, а не ходить на прогулки. Однако, для их же пользы, желательно почаще выводить этих собак на прогулки, вовлекать их там в различные игры, побуждая к физической активности.

Рост этих собак  – 15-23 см,  вес – 3-6 кг.
Продолжительность жизни пекинесов - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK