Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Померанский шпиц

Померанский шпиц

Померанский шпиц

Померанский шпиц (другие названия породы: померанец, цвергшпиц, миниатюрный шпиц) - порода декоративных собак. Одни кинологические федерации (в частности, МКФ) считают померанца разновидностью немецкого шпица, иные (например, AKC) - выделяют этот вид в отдельную породу. Наименование данной породы происходит от названия одной из исторических областей в Германии - Померании.
Миниатюрные шпицы обладают веселым и игривым нравом, великолепным слухом и весьма преданным характером. Померанские шпицы готовы без устали играть с другими животными и детьми, они активны и энергичны, при этом не доставляют особых хлопот, ведь главное для них – угождение своему хозяину. Поэтому дрессировка этих собак не сложна, хорошо обучить померанца вполне по силам даже неопытному владельцу.
Небольшой недостаток этой породы – слишком уж этим собачкам нравится лаять, в том числе безо всякой причины.  Отучать их от чрезмерного лая следует с самого раннего возраста.

Миниатюрные шпицы склонны к доминированию, поэтому в некоторых случаях могут проявлять излишнюю агрессивность. К примеру, на улице могут наброситься на собаку гораздо более крупных размеров, пытаясь доказать свое превосходство.
Особенность померанских шпицев – они очень чувствительны и понятливы. Поэтому быстро находят слабые стороны своих хозяев и стараются использовать эти слабости в собственных интересах. А вот для семей с маленькими детьми эти собаки не слишком подходят. Детям постарше следует объяснять, как лучше обращаться с собакой, чтобы не раздражать ее, а также случайно не травмировать.
Померанцы на любовь и ласку отвечают огромной преданностью своим хозяевам. При правильном воспитании они бывают замечательными компаньонами, особенно для одиноких пожилых людей. Ведь для таких собачек обязательные прогулки на улицу не являются обязательными.

Миниатюрный шпиц не требует особо тщательного ухода. Однако его длинную шерсть нужно часто расчесывать как можно чаще, периодически обрезать когти. Мыть этих собачек следует по мере надобности. Лучше пользоваться сухим шампунем. Глаза и уши шпицев следует регулярно чистить. Также в периодической чистке нуждаются зубы собаки. В условиях городской квартиры померанцы достаточно легко приучаются к лотку.

Рост собак – 18-30 см, вес – 1-3 кг.
Продолжительность жизни померанских шпицев - от 12 до 15 лет.

Комментарии

светлана 29.09.2013, 00:06
шпиц карликовый и чехуа хуа
ответить
светлана семенова 29.09.2013, 00:21
хочу купить мини шпица
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK