Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Пудель карликовый

Пудель карликовый

Карликовый пудель

Карликовый пудель – порода небольших декоративных собак, завезенных во Францию более пяти веков назад. Как предполагают, в старину эти собаки помогали пасти домашний скот, а также подносили охотникам убитую дичь. Вполне вероятно, что еще в средневековье селекционеры пытались уменьшить размеры собак, что и привело к созданию небольших карликовых собак.
Карликовые пудели обладают очень веселым нравом и умом. Это весьма чувствительные собаки, чрезвычайно преданные своим владельцам. Они хорошо понимают настроение хозяев. Если хозяин настроен поиграть с собакой, те с удовольствием забавляются и резвятся. Если хозяин намерен отдохнуть, пудель, как правило, уляжется неподалеку, и будет вести себя самым спокойным образом. Особое удовольствие для этих собачек – быть в центре внимания и забавлять своих хозяев: видя, что те смеются над их проделками, они воспринимают как похвалу и начинают выделывать новые трюки..

Следуют заметить, что карликовые пудели очень любят своих владельцев. Однако этой любви сопутствует ревность: если собачка видит, что хозяин уделяет больше внимания детям либо другим животным, она начинает беспокоиться и нервничать. Также они с большим трудом переносят одиночество. Их ни в коем случае нельзя надолго оставлять одних, иначе у них начнет проявляться деструктивное поведение.
Уход за карликовым пуделем требует значительного времени. Его необходимо каждую неделю купать и расчесывать. Заботы требуют уши и зубы собаки – их необходимо регулярно чистить. Не реже раза в два месяца нужно стричь такого питомца. Если карликовый пудель не принимает участия в выставках, то его можно подстригать довольно коротко и равномерно – такая стрижка облегчает уход за собакой. Линька у пуделей – минимальная.
Шерсть у карликовых пуделей очень напоминает волосы, поэтому в холодное время для прогулок на улице их обязательно следует одевать в теплые свитера или комбинезоны. Это достаточно энергичные собаки, и им необходимы регулярные физические нагрузки. Лучше всего для этого подходят совместные игры с хозяевами. Если имеется такая возможность, пудели с удовольствием плавают, они – отличные пловцы. Учитывая небольшие размеры, такие собаки вполне подходят для содержания в городских квартирах.

Рост собак – 28-38 см, вес – 7-8 кг.
Продолжительность жизни карликовых пуделей - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK