Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Родезийский риджбек

Родезийский риджбек

Родезийский риджбек

Родезийский риджбек – порода собак, которые ранее использовались в Африке при охоте на крупных зверей, включая львов. Стандарт породы был составлен в 1922 году в Родезии, а сейчас действует стандарт, принятый в 2001 году. Особенностью этих собак является  «ридж», расположенный на спине, - фрагмент кожи, где шерсть растет в противоположном направлении.

Родезийские риджбеки – очень сильные, независимые и волевые собаки, склонные к доминированию. Правильно воспитать и обучить их способны только очень опытные владельцы, имеющие твердый характер. При дрессуре следует проявлять настойчивость и терпение, чтобы собака признала превосходство своего хозяина и стала ему полностью послушной. При правильном воспитании из родезийских риджбеков получаются великолепные охранники и универсальные охотничьи собаки, замечательные компаньоны.

Собаки породы родезийский риджбек отличаются большим умом и терпением, преданностью хозяевам, особенно тепло они относятся к детям. При хорошей ранней социализации эти собаки неплохо ладят с другими домашними животными, как с собаками, так и кошками. Характер у них довольно игривый, совместные игры с хозяевами доставляют им много удовольствия.

Уход за родезийский риджбеком требуется минимальный. Вполне достаточно расчесывать его раз в месяц. Лучше всего для расчесывания подходит щетка, изготовленная из натуральной щетины. Купать такого питомца можно только при необходимости. Во время мытья полезно пользоваться специальной резиновой перчаткой для удаления остатков отмершей шерсти и щеткой для расчесывания. Для придания особой красоты можно применять специальный кондиционер, блеск или масло для шерсти. Это сделает шерсть риджбека сияющей.

Лучше всего содержать такую собаку в доме с просторным участком, где имеется возможность много бегать и заниматься всевозможными физическими упражнениями. Однако вполне допустимо проживание родезийского риджбека в городской квартире – эти собаки достаточно спокойны, чистоплотны и аккуратны. При содержании в квартире, разумеется, необходимы ежедневные продолжительные прогулки с питомцем, где он смог бы найти выход для своей неиссякаемой энергии.

Рост кобелей – 63-69 см, сук – 61-66 см, вес – 36-41 кг  и 29-34 кг соответственно.
Продолжительность жизни родезийских риджбеков - от 8 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK