Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Ротвейлер

Ротвейлер

Ротве́йлер - порода служебных собак группы молоссов. Название породы происходит от немецкого города Ротвайль, где в 18-м веке  были выведены эти собаки. Ряд ученых предполагает, что ротвейлеры использовались в сражениях, проходивших в период  Семилетней войны. Это крупные и умные собаки с независимым характером.

Обучение ротвейлеров достаточно сложно, учитывая их прирожденную независимость и склонность к доминированию. При дрессуре владельцам необходимо проявлять терпение и твердость характера, не переходя на грубые методы воспитания. Если ротвейлер почувствует излишнюю мягкость своего хозяина, то он начнет пытаться демонстрировать свое превосходство и деструктивно себя вести.

При правильном воспитании эти собаки бывают отличными охранниками, сторожами и компаньонами. Поняв, кто в доме главный, ротвейлеры становятся послушными и преданными своим хозяевам. В семье, как правило, они выделяют одного человека, с которым у них складываются особо близкие отношения. Детей любят, стараются их защищать. Однако детям в семье следует основательно разъяснить правила обращения с подобной собакой, чтобы ребенок зря не нервировал и не дразнил животное.

К незнакомцам эти собаки относятся весьма сдержанно. Даже при мнимой угрозе способны на агрессивные действия по отношению к незнакомым людям, поэтому владельцам следует соблюдать необходимые меры предосторожности. С другими животными эти собаки обычно ладят, если воспитывались с ними с детства. В иных случаях могут вести себя достаточно агрессивно, если не пройдут в раннем возрасте хорошую социализацию. Ротвейлеры готовы самоотверженно защищать хозяев и хозяйскую собственность. Они бесстрашны и обладают мгновенной реакцией.

Линька у ротвейлеров несильная. Расчесывать им шерсть достаточно пару раз в неделю. Купать можно лишь при необходимости. Периодически следует подрезать когти. Также необходимо регулярно чистить уши и зубы,  проверять подушечки лап. Бывает, что ротвейлеры храпят во сне,  из-за этого у них бывает кашель. Это не является заболеванием, и не угрожает их здоровью. Однако кашляющую собаку лучше все-таки лучше показать ветеринару - ведь кашель также может быть признаком легочной либо сердечной болезни.

Ротвейлеры – очень энергичные и выносливые собаки, им необходима большая физическая активность. Гораздо лучше им живется в загородных домах с большой прилегающей территорией. Если же содержать такую собаку в городской квартире, то ежедневно следует выводить на длительные прогулки, давая возможность в достаточной мере позаниматься различными физическими упражнениями.

Рост кобелей – 61-69 см, сук – 56-63 см, вес – 43-59 кг  и 38-52 кг соответственно.
Продолжительность жизни ротвейлеров - от 9 до 11 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK