Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Русский той терьер

Русский той терьер

Той терьер

Той терьер – порода маленьких декоративных собак, истоки которой находятся в средневековой Англии. Ранее к этим собакам применялось название – русский той терьер. Наименование «терьер» произошло от  латинского слова «terra», что в переводе означает «земля».  Основным первоначальным занятием терьеров были истребление грызунов и охота на небольших норных животных, в основном обитающих под землей.
В настоящее время той терьеры в основном содержатся как собаки-компаньоны. Однако следует учитывать, что их предки, прежде всего, были охотниками. Если не уделить должного внимания ранней социализации, то у такой собаки вполне может проявляться злобность и агрессивность без особой причины. Причем той терьер не способен реально соизмерять свои силы и возможности противника. Он вполне может броситься в атаку на гораздо более крупную и сильную собаку, не осознавая, что одолеть такого мощного противника ему просто невозможно.
Учитывая такие особенности данной породы, дрессировкой той терьеров лучше заниматься только опытным людям, имеющим достаточный опыт обращения с собаками. При грамотном воспитании той терьер становится послушной, спокойной и преданной собакой.

Для детей в семье он будет лучшим другом, и вполне сможет мирно уживаться с другими домашними животными. Совместные игры будут доставлять им взаимное удовольствие.
Той терьеры бывают  длинношерстные и гладкошерстные. Собаки с более длинной шерстью требуют большего времени для ухода – их необходимо расчесывать практически каждый день, в то время как гладкошерстных собак достаточно расчесывать раз в неделю. Купать той терьеров, независимо от типа, следует в среднем раз в месяц. Регулярно следует следить за состоянием ушей. Когда этим собакам исполняется примерно полгода, у них начинают расти коренные зубы. Причем молочные зубы при этом довольно часто не выпадают, приходится удалять их у ветеринара. При правильном уходе той терьеры практически не болеют.

Собаки породы той терьер очень общительны, энергичны и выносливы. Если содержать их не в загородном доме с большим участком, а в городской квартире, то следует регулярно их выгуливать, давать возможность активно заниматься различными физическими упражнениями. Содержание таких собак в квартире вполне допустимо, тем более что они весьма легко приучаются к лотку.

Рост этих собак  – 20-26 см, вес – 1,3-2,7 кг.
Продолжительность жизни той терьеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK