Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Сенбернар

Сенбернар

Сенбернар — порода собак, предками которых были азиатские догообразные собаки (тибетские мастифы), которых завозили в Европу, а затем скрещивали с местными породами собакам. Существует также версия, что сенбернары – наследники римских боевых мастифов. Название сенбернар (в переводе с французского Chien du Saint-Bernard означает «собака святого Бернара») — происходит от монастыря в честь святого Бернара, расположенного в Швейцарских Альпах. В 9-м столетии монах Бернар создал приют для путешественников. Приют впоследствии был назван в честь этого монаха. Также назвали и местную породу собак.
Местность, где был расположен данный приют и обитали сенбернары, была расположена высоко в альпийских горах. С 17-го века монахи приюта стали обучать и использовать этих собак для поиска людей, заваленных снежными лавинами. В настоящее время сенбернары в основном используются в качестве компаньонов и сторожевых собак.

Сенбернары легко дрессируются. Это очень послушные и преданные собаки.  К людям они относятся с большой любовью, с детьми обращаются заботливо и бережно. У собак этой породы имеется маленький недостаток – к маленьким собакам сенбернары часто проявляют агрессию. Это, впрочем, вполне исправимо при ранней социализации и правильном обучении.  Кроме того, сенбернары довольно слюнявы, особенно обильно течет слюна у них в жару.
Собаки породы сенбернар обладают потрясающим чутьем и слухом, лают они только при необходимости, давая знать о возможной тревоге. Все это позволяет им быть великолепными охранниками. Хотя сенбернары дружелюбны и обычно неагрессивны к людям, только один вид такой крупной собаки вполне может остановить любого злоумышленника. Кроме того, они великолепно ориентируются в пространстве, даже в совсем незнакомой местности. Это делает их отличными спутниками во время путешествий.

Сенбернары постоянно испытывают потребность в общении с людьми, одиночество крайне тяготит их. Если хозяева расстаются с ними, то для них это превращается в настоящую трагедию. В таких случаях они стараются как можно скорее вернуться домой, а при их способности к ориентации, им удается это довольно легко.

Уход за сенбернаром требуется минимальный,  шерсть у такой собаки не спутывается и не скатывается. Вполне достаточно расчесывать питомца раз или два раза в неделю, используя щетку с жесткой щетиной. Купают сенбернара лишь при необходимости. Лишнее купание собаки только повредит. Ведь в ее шерсти имеется специальная водоотталкивающая смазка, предохраняющая от снега и холода.
Содержать такую собаку лучше в загородном доме,  при проживании в квартире необходимы продолжительные ежедневные прогулки.

Рост этих собак  – 65-90 см, вес – 50-90 кг.
Продолжительность жизни сенбернаров - от 8 до 10 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK