Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Стаффордширский бультерьер

Стаффордширский бультерьер

Стаффордширский бультерьер

Стаффордширский бультерьер, в просторечии называемый стаффбуль, – порода бойцовых собак, которые сейчас используются в основном в качестве компаньонов. Как считают специалисты, собаки данной породы были  выведены в Великобритании в 17-м столетии путем скрещивания бульдогов с различными породами терьеров. Официальное признание порода получила только в 1935 году. В США выведена разновидность собак этой породы, которая получила в 1972 году наименование американский стаффордширский бультерьер.

Несмотря на свое бойцовое прошлое, стаффордширские бультерьеры очень спокойные и уравновешенные собаки, дружелюбно настроенные к людям. Они отличаются любовью и преданностью своим хозяевам. А прирожденная любовь к детям даже зафиксирована в стандарте этой породы. Защищать детей они готовы с такой же самоотверженностью, как собственных щенков.

Агрессивность этих собак по отношению к людям расценивается как племенной брак. Не агрессивны стаффбули также по отношению к другим собакам, они никогда не нападают первыми. Однако при угрозе своему хозяину, либо при нападении другой собаки они готовы сражаться буквально насмерть. Эти собаки отличаются большой наблюдательностью и молниеносной реакцией, что делает из них великолепных защитников. Они - отличные семейные компаньоны. Им очень нравится принимать участие во всех семейных делах, быть в центре внимания. Нрав у них очень веселый и игривый.

Стаффордширские бультерьеры нуждаются в ранней социализации и качественной дрессуре. Эти собаки больше подходят для достаточно опытных владельцев. У стаффбулей велика склонность к доминированию. Поэтому, если они будут видеть слабость своего владельца, станет неизбежным их желание доказать свое превосходство, стать в доме главным. При воспитании таких собак следует соблюдать необходимую строгость и твердость, не переходя на жестокость.

Стаффордширские бультерьеры в содержании неприхотливы. Эти собаки небольшие по размерам, и вполне могут проживать в городских квартирах.  Болеют они крайне редко. Их шерсть не требует особого ухода. Вполне достаточно периодически расчесывать собаку щеткой, чтобы помочь избавиться от омертвевшей шерсти. Купать ее можно только при необходимости. Периодически подрезать когти, следить за состоянием ушей и глаз.
 
Собаки породы стаффордширский бультерьер очень любят что-либо жевать. Для того чтобы из-за такой их врожденной привычки не страдали хозяйские вещи, им необходимо покупать соответствующие игрушки. Это очень энергичные и выносливые собаки, поэтому для их хорошего самочувствия необходимы продолжительные ежедневные прогулки и различные физические упражнения.

Рост этих собак – 35-40 см, вес – 13-22 кг.
Продолжительность жизни стаффордширских бультерьеров - от 10 до 16 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK