Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Такса

Такса

Такса – порода охотничьих собак, формирование которой началось в  Германии в 16-м столетии. Различаются три вида размеров этих собак, в зависимости от объема  (обхвата) грудной клетки: стандартные таксы, миниатюрные таксы, кроличьи таксы. Таксы бывают  гладкошерстными, длинношерстными и жесткошерстными. Таким образом, всего насчитывается девять разновидностей собак данной породы.
В первую очередь таксы использовались ранее как норные собаки благодаря своему длинному туловищу и непропорционально коротким лапам. Залазив в нору к животному, собака либо там расправлялась с ним сама, после чего выносила добычу своему хозяину, либо выгоняла его из норы под выстрел.  Также на охоте таксы предупреждали охотников о близости крупных зверей (медведей, кабанов и т.д.), подносили убитую мелкую дичь.

В современной жизни таксы чаще всего содержатся в качестве компаньонов. Они – замечательные собаки-компаньоны как для семей с детьми, так и для одиноких пожилых людей. Собаки породы такса отличаются большим дружелюбием, общительностью,  жизнерадостностью, уравновешенным темпераментом, чувством собственного достоинства, игривостью. Правда, по природе они несколько горды и независимы, упрямы. Но при правильном обучении эти недостатки вполне преодолеваются. Дрессура собак данной породы требует значительного опыта обращения с собаками.
Таксы очень дорожат вниманием своих хозяев, могут ревновать к другим животным. Несмотря на свои небольшие размеры, эти собаки в любой момент готовы со всей самоотверженностью броситься на защиту любого члена семьи, в которой они живут. Таксы очень любознательны, с удовольствием путешествуют вместе со своими владельцами. Небольшой недостаток – эти любят громко полаять безо всякого повода.
Количество времени, необходимого на уход за таксами, во многом зависит от типа их шерсти. В зависимости от того, какая у питомца шерсть, определяется частота расчесывания и купаний. Также следует регулярно подрезать таксам когти, следить за состоянием глаз и ушей.

Собаки порода такса являются очень активными и энергичными. Поэтому их самочувствие будет тем лучше, чем больше они будут бывать на прогулках и заниматься различными физическими упражнениями.

Стандартные таксы  имеют объем (обхват) грудной клетки свыше 35 см, вес – до 9 кг; у миниатюрных такс объем – 30-35 см, вес 4-5,5 кг;  у кроличьих такс объем - до 30 см, вес -  до 3,5 кг.
Продолжительность жизни такс - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK