Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Фараонова собака

Фараонова собака

Фараонова собака

Фараонова собака – порода охотничьих собак родом с Мальты. На исторической родине ее  называют Kelb tal-Fenek,  в переводе на русский язык это означает: «кроличья охотничья собака».  Несмотря на свое название, фараонова собака никакого отношения ни к Древнему Египту, ни к фараонам не имеет. Наименование породы - просто результат британской фальсификации, датируемой 20-м веком. Первое письменное упоминание о мальтийской охотничьей собаке относится к 1647 году. Первые собаки этой породы были вывезены с острова в 20-х годах прошлого столетия.

Фараонова собака — это очень умная, общительная, активная и игривая порода. Очень дружелюбная с хозяевами, знакомыми людьми и  другими собаками, она весьма настороженно относится к незнакомцам. Собаки этой породы – замечательные компаньоны. В большинстве случаев, по сути, они становятся настоящими членами семьи.

Среди определенных недостатков характера следует отметить независимость и упрямство. Также у собак данной породы ярко выражен охотничий инстинкт. Увидев любое мелкое животное, кошку или птицу, фараонова собака готова мгновенно броситься в погоню. Причем в пылу охотничьего азарта может совершенно не реагировать на команды хозяина. Все эти недостатки преодолимы при условии ранней социализации и умелой дрессуры.

При обучении следует учитывать, что фараонова собака весьма чувствительна, и по отношению к ней могут применяться исключительно позитивные методы воспитания. Похвала и угощение во время дрессировки принесут гораздо больший эффект, нежели крик либо какие-либо наказания. Следует учитывать их высокий уровень интеллекта, и избегать постоянного повторения однообразных упражнений. Таким собакам гораздо лучше подходит максимальное разнообразие в тренировках.
Уход за шерстью фараоновой собаки весьма несложен: достаточно периодически протирать ее влажной тканью или специальной перчаткой. Это очень чистоплотные собаки, они совсем мало линяют, практически не имеют неприятного запаха. Купать собаку достаточно раз в год, причем следует использовать только шампуни с натуральными составляющими, предназначенные для детей или щенков.

Фараоновы собаки весьма энергичны и спортивны, очень высоко прыгают. Если они проживают на огражденной территории, то забор должен быть высотой не менее 1,8 метра. Меньшую высоту взрослая собака вполне может преодолеть. При прогулках всегда лучше держать ее на поводке; иначе, увидев возможную добычу, фараонова собака может броситься в преследование. Без достаточной физической нагрузки собаки этой породы нередко начинают много и громко лаять.

Рост кобелей – 59-63 см, сук – 53-61 см, вес – 20-25 кг.
Продолжительность жизни фараоновых собак - от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK