Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Чау чау

Чау-чау

Чау-чау – древняя порода собак родом из Китая. Предположительный возраст этой породы – свыше двух тысяч лет. Этих собак в различные периоды называли по-разному:  татарская собака, тибетский мастиф, собака варваров. Однако последнее столетие именуют именно «чау-чау». Существует много версий - почему англичане дали данной породе именно наименование «chow-chow».
 На английском языке  «chow-chow» обозначает место на корабле для перевозки грузов; также «chow» является сленговой формой глагола «съедобный» (а собак этой породы в азиатских странах употребляют в пищу до сих пор); всех китайцев, живущих в Великобритании, называют «chows»; кроме того, известна древняя собака, называемая «чу». Китайский вариант названия породы переводится как «собака - лохматый лев». Чау-чау относятся к шпицам, но считается, что среди их предков были тибетские доги (мастифы).

Ранее в Китае собаки этой породы несли охранную службу, принимали участие в охоте на крупных зверей, их запрягали в упряжки. Также люди ели этих собак. Сейчас собак породы чау-чау в основном используют как компаньонов, хотя они очень неплохо справляются с охранными обязанностями. У этих собак очень обостренное чувство собственности, они достаточно агрессивно относятся ко всем чужим людям. К любым другим животным они также могут проявлять агрессивность без каких-либо видимых причин.

Характер у чау-чау гордый, достаточно независимый и самостоятельный. Хотя они очень преданны своим хозяевам и готовы самоотверженно их защищать, но подчиняются командам далеко не всегда; угождать так же, как правило, особо не стремятся. Обучение этих собак довольно сложно. Чау-чау не нравится многократное повторение, поэтому если несколько раз подряд от них требуют одного и того же действия, они просто начинают игнорировать такие команды. Владельцам следует быть очень терпеливыми при обучении и воспитании своих питомцев. Социализировать таких собак нужно с самого маленького возраста. Иначе проблем у хозяев будет очень много.

Расчесывать чау-чау следует один или два раза в неделю. Шерсть обеспечивает этим собакам естественную защиту, поэтому стричь их нежелательно. Купают собак породы чау-чау по мере необходимости; но делать это чаще, чем раз в месяц, не рекомендуется.

Лучше всего чау-чау чувствуют себя, если живут во дворе дома, где они могут заниматься охраной территории. При проживании в городской квартире собак этой породы желательно почаще выгуливать. Учитывая непростой характер чау-чау, на прогулки ее лучше выводить только на поводке.

Рост этих собак  - 46-56 см, вес – 20-32 кг.
Продолжительность жизни чау-чау - от 9 до 11 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK