Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Ши-тцу

Ши-тцу

Ши-тцу́ -  древняя пород собак родом из Китая. Ши-тцу в переводе с китайского означает «лев». Этих собак также называют: собака-лев, собака-хризантема, ши-тсу, шитцу. Хризантемами этих собак именуют из-за того, что шерсть на их морде очень напоминает этот цветок. Еще в начале 20-го века  собачки ши-тцу были малоизвестными, владеть ими могли только члены семьи китайского императора. В 30-х годах прошлого столетия первые представители этой породы стали появляться в Европе. Первый стандарт породы был создан только в 1948 году.
У собак ши-тцу особенный, уникальный характер. В семье они обычно делят свою любовь между всеми ее членами, никого при этом особо не выделяя. Спят эти собачки очень чутко, стараясь всегда располагаться около хозяев. При любом передвижении хозяина ши-тцу просыпается и обязательно следует за ним. Собачка этой породы – идеальный компаньон для одиноких и пожилых людей.

В молодом возрасте ши-тцу воспринимают маленьких детей как равных себе, и готовы играть с ними, совершенно не зная устали. С другими животными они также хорошо ладят. Однако общению с другими собаками и кошками однозначно предпочитают человеческую компанию.
Ши-тцу жаждет постоянного внимания от хозяев. В ответ на заботу и ласку она также старается всеми возможными способами выразить свою любовь и преданность. Если хозяева оставляют ее одну, то собачка не лает, а довольно продолжительное время скулит и плачет. Если члены семьи не имеют возможности почти постоянно находиться дома, то ши-тцу лучше не заводить. В целом, собаки этой породы довольно молчаливые, хотя некоторые из них имеют привычку громко лаять.

Владельцам надо быть готовыми каждый день посвящать 20-30 минут на уход за собакой. Для предупреждения спутывания шерсти, такого питомца необходимо ежедневно расчесывать. Для облегчения ухода за длинной шерстью собаки можно периодически подстригать ее; а также использовать заколки, бантики, ленточки, резинки, чтобы убрать шерсть с глаз. Купать ши-тцу желательно еженедельно. Также регулярно нужно чистить уши и подрезать когти, ухаживать за глазами.

Собаки породы ши-тцу не нуждаются в большой физической активности; однако прогулки, различные игры и физические упражнения на улице идут им только на пользу.

Рост этих собак  - 20-28 см, вес –  4-8 кг.
Продолжительность жизни ши-тцу -  от 15 до 18 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK