Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Эрдельтерьер

Эрдельтерьер

Эрдельтерьер

Эрдельтерьер (на английском языке - Airedale Terrier,  «Aire» - название реки, «dale» - долина)  - порода собак, выведенных в долине реки Эйр, которая протекает в графстве Йоркшир (Великобритания). Собаки породы эрдельтерьер являются самыми крупными из терьеров.
Эрдельтерьеры по своему характеру – умные, дружелюбные, преданные, независимые, весьма эмоциональные. Настроение собаки можно угадать по выражению глаз, положению хвоста и ушей. Собаки этой породы склонны к доминированию. Такая их особенность, а также довольно независимый и упрямый нрав делают обучение и воспитание этих собак довольно непростым делом. К другим собакам, а также кошкам эрдельтерьеры относятся нередко достаточно агрессивно.

Еще одна особенность собак данной породы, осложняющая совместное проживание их с детьми и другими животными – ярко выраженный собственнический инстинкт. Если эрдельтерьеру покажется, что кто-либо претендует на еду либо игрушки, которые он считает своими, то сразу же возникает конфликтная ситуация.
Неопытным собаководам и людям с мягким характером с эрдельтерьерами лучше дела не иметь. Почувствовав какую-либо слабость владельца либо членов его семьи, такая собака будет стремиться подчинить их себе, стать главной в доме. При умелом обучении и хорошей социализации из эрдельтерьеров вырастают замечательные компаньоны, настоящие друзья семьи.

Шерсть у эрдельтерьеров необходимо расчесывать в среднем через день. Для уменьшения в доме шерсти собаку нужно периодически тримминговать (выщипывать шерсть).  Если такую собаку не показывать на выставках, то для упрощения ухода ее можно подстригать. Стрижку  владелец вполне может выполнять самостоятельно. Также постоянно следует следить за состоянием ушей, зубов и глаз. При необходимости нужно обрезать когти.

Лучше всего, если эрдельтерьер проживает в доме, где имеется просторный участок. Тогда собака может самостоятельно бегать, заниматься исследованием территории. При проживании в городской квартире такую собаку нужно регулярно выгуливать, давая ей вдоволь заниматься физическими упражнениями. Без  достаточных  умственных  и физических  нагрузок собаки породы эрдельтерьер способны на разрушительные действия, чтобы дать выход своей энергии.

Рост кобелей – 56-61 см, сук – 56-58 см, вес – 23-29 кг  и 18-20 кг соответственно.
Продолжительность жизни эрдельтерьеров - от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK