Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Японский Хин

Японский Хин

Японский хин

Японский хин (другое название – японский спаниель) – древняя порода декоративных собак. Ранее эти необычайно красивые и умные собачки жили только во дворцах японского императора и местной знати, а также в монастырях. Сейчас чистопородные японские хины также являются довольно редкими собаками из-за своей дороговизны.

Эти маленькие собачки доставляют не только настоящее эстетическое наслаждение, они чрезвычайно умны и понятливы. Их интеллект направлен не для  службы человеку и выполнения каких-либо определенных задач, а на общение и создание душевного комфорта у людей. Хины веками учились понимать и чувствовать людей, они живут жизнью своих хозяев, и обладают способностью привносить в эту жизнь счастье и спокойствие.

У японских спаниелей особая, только им присущая манера движения: при ходьбе они высоко поднимают лапы и гордо несут запрокинутый на спину хвост, покрытый длинной шелковистой шерстью. Несмотря на свою доброжелательность, хины довольно настороженно относятся к незнакомым людям. К тем же, кого они знают и доверяют, собачки относятся с умилительной нежностью и лаской. С другими животными они обычно ладят довольно хорошо. .

Японским хинам очень нравится быть в центре внимания. Если хозяева уделяют кому-либо больше внимания, могут начать ревновать и беспокоиться, в случае игнорирования их людьми - обижаются. Эти собачки легко дрессируются и элементарно обучаются различным трюкам. В незнакомом месте или при неожиданной ситуации собачки породы японский хин проявляют робость и застенчивость.

Эти собаки требуют ежедневного, но непродолжительного ухода. Достаточно расчесывать питомцу шерсть, чтобы предупреждать ее спутывание. Каждый день нужно чистить зубы и промывать глаза. Периодически следует обрезать когти, подстригать шерсть между подушками лап, и проверять состояние ушей.

В большом количестве упражнений японские хины не нуждаются. Однако они любят поиграть и погулять, что является вполне достаточным для поддержания их хорошей физической формы.  Эти собачки с трудом переносят жару и холод, поэтому при слишком высоких либо низких температурах лучше воздержаться от прогулок на улицу. В такое время им достаточно будет физической активности в пределах дома.

Рост этих собак - 23-25 см, вес – 2-4 кг.
Продолжительность жизни японских хинов - от 12 до 14 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK