Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Полезные вещи для собак / Нужны ли собаке очки?

Нужны ли собаке очки?

Нужны ли собаке очки?

Большинство людей в солнечную погоду пользуются солнцезащитными очками. Ведь ходить под ярким солнцем без таких очков просто невыносимо, да к тому же и опасно для глаз. Многочисленные исследования ученых убедительно доказывают, что солнцезащитные очки обеспечивают защиту глаз от ряда компонентов света, в первую очередь, от ультрафиолетовых лучей, которые могут вызывать различные глазные заболевания.
А как насчет собак: мешает ли им яркий солнечный свет, вредно ли им ультрафиолетовое излучение, и вообще – так надо ли им защищать глаза?

Доказано, что роговица и сетчатка собачьих глаз чувствительны к солнечным ожогам, не меньше чем человеческие глаза. Наверняка, вы обращали внимание, как ваш четвероногий воспитанник начинает щуриться на солнце. Кроме этого, пыль, грязь, мелкие осколки, различные инфекции тоже могут нанести ощутимый вред глазам собак.
Представители некоторых пород собак, у которых выпуклые глаза и неглубокие глазницы (бульдоги, боксеры, пекинесы, мопсы, ши-тцу и другие, подобные им) способны легко повредить роговицу глаза даже при минимальном внешнем воздействии, например, просто наткнувшись на тонкую веточку кустарника.

К сожалению, зрение к старости у многих собак ухудшается, нередко начинает развиваться катаракта либо другие серьезные болезни глаз. Бывает даже, что пожилые собаки просто слепнут.
И если прежде хозяева собак при всем своем желании не могли оказать своим питомцам какой-либо помощи, и никак не могли  предотвратить необратимые ухудшения состояния органов зрения, то ныне, купив собачьи очки, могут существенно помочь своим верным четвероногим друзьям.

Особенно необходимы очки тем собакам, у которых уже имеются проблемы с глазами. Ношение очков даст возможность таким собакам защитить их глаза от возможных травм при сильно выраженном зуде, после введения глазных капель, а также после проведения операций на глазах.
Обычно ранее в таких случаях использовали так называемый «елизаветинский воротник» - специальное громоздкое и неудобное приспособление в виде конуса. А теперь просто можно надеть собачьи очки!

Купить одежду для маленьких собак на нашем сайте»

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK