Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Почему собаки так себя ведут? / Почему собаки встречаются и друг друга обнюхивают?

Почему собаки встречаются и друг друга обнюхивают?

Когда собаки встречаются, то обычно они друг друга обнюхивают. Чаще всего кобели  обнюхивают самок. Если имеется такая возможность, то при выборе партнера по играм собаки отдают предпочтение особям противоположного пола. Если им приходится играть между собой с надетым поводком,  то это явно расстраивает их. Вообще, поводок заметно влияет на поведение собак.  Животные без поводка, гораздо чаще обнюхиваются и намного реже друг другу угрожают. Специалисты-кинологи считают, что такие особенности поведения связаны с раздражением собак от мешающего им поводка, который не позволяет исполнить соответствующие приветственные ритуалы.

Данный феномен известен среди собаководов как «агрессия привязи» либо «раздражение от поводка». Собакам  однозначно не нравится, если им что-либо мешает свободно бегать и играть. Кроме того, поводок может у них вызывать обостренное чувство угрозы. Многие псы даже при прогулках склонны защищать «свою территорию», размеры которой определяются  длиной поводка. Хозяин при этом, разумеется, также попадает под защиту собаки.

Почему собаки любят валяться на тухлятине?  Многие собаководы, наверно, обращали внимание, что их четвероногим воспитанникам весьма нравятся запахи разлагающихся органических веществ, в частности, гниющей листвы, протухших рыбы или мяса. Бывает, что собаки начинают тереться мордой о предмет разложения, а также  кататься  рядом с ним (либо на нем). Такие действия заложены у домашних собак с древности. Ведь их предкам в природных условиях  для выживания необходимо было совсем незаметно подкрадываться к добыче, чтобы поймать ее. Если же от собаки при этом будет исходить  не собственный, а другой запах, к примеру, дохлой рыбы, то будущая жертва вряд ли станет проявлять особую осторожность.

одежда для английского кокер спаниэля, одежда для йорка, одежда для карликового пуделя, одежда для Чау чау купить»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK