Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Почему собаки так себя ведут? / Почему собаки роют землю?

Почему собаки роют землю?

Почему собаки роют землю, и иногда при этом закапывают что-нибудь съедобное для себя, например, косточку? Такое поведение  также объясняется врожденным инстинктом, полезным для выживания в условиях дикой природы. Ведь и сейчас у их предков - волков, то избыток пищи, то они несколько дней голодают.

Поэтому волки, поймав крупную добычу, не съедают ее всю сразу, а какую-то часть закапывают в землю, про запас.  Таким же подобным образом ведут себя и домашние собаки.

Если они не голодны, то вполне могут закопать найденную косточку. Если же закапывать нечего, то все равно роют ямку, а потом забывают о ней. Иногда собака может рыть ямы просто от скуки, чтобы лишь чем-нибудь себя занять.

Если же она живет или гуляет в огороженном дворе, то может начать рыть подкоп под забором, желая  выбраться на волю. В любом случае, копание для нее – это отличное физическое упражнение. К тому же собака при рытье наслаждается новыми запахами. Ведь разлагающиеся листья, черви, различные насекомые – все это доставляет ей огромное удовольствие.

одежда для фокстерьера, одежда для американского кокер спаниэля, одежда для английского кокер спаниэля, одежда для йорка интернет магазин»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK