Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Почему собаки так себя ведут? / Для чего собаки задирают ногу?

Для чего собаки задирают ногу?

Для чего собаки задирают ногу? Такое поведение стимулируется гормонами, запахами и наблюдением. Псу важно, чтобы запах его мочи находился примерно на уровне носа его сородичей. Чаще так поступают кобели. Но и самки нередко перенимают у них данную привычку.

Таким образом, оставляются метки, обозначающие границы «своей территории». В раннем же возрасте щенки при мочеиспускании садятся на землю. Но некоторые щенки мужского пола уже в первые месяцы жизни начинают задирать ногу, когда мочатся.

Стоит отметить, что у некоторых самцов бывает и противоположная крайность – даже будучи взрослыми, они, как и в щенячьем возрасте, по-прежнему садятся на землю при мочеиспускании.  Пса, не задирающего ногу, совсем даже не беспокоит, что при этом он обливает мочой себя. Такие кобели вполне способны спариваться, однако мужская привычка задирать ногу развивается у них позже других, либо же совсем не развивается.

В целом, ничего страшного в этом нет, но все-таки будет лучше, если пес будет поднимать ногу так, как это обычно делают другие самцы. Для этого желательно, чтобы он больше времени проводил совместно с другими кобелями. Тогда, наблюдая за другими, он и сам начнет поступать таким же образом.

одежда для английского кокер спаниэля, одежда для йорка, одежда для карликового пуделя, одежда для Чау чау купить»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK