Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Почему собаки так себя ведут? / Отчего собаки вылизывают свой зад или трутся им о различные предметы?

Отчего собаки вылизывают свой зад или трутся им о различные предметы?

Отчего собаки вылизывают свой зад или трутся им о различные предметы? Причина кроется в раздражении анальных желез, которые помогают этим животным метить территорию. 
Сразу после облегчения у собаки выделяется особый секрет из анальной железы. Попадая на экскременты, этот секрет помечает их присущим только данной собаке запахом. Однако у некоторых пород собак, к примеру, спаниелей и такс, анальные железы расположены таким образом, что не могут регулярно освобождаться от секрета.

Поэтому, время от времени, железы переполняются и вызывают довольно сильное раздражение у собаки.  В подобном случае животное старается освободиться от накопившегося секрета любым возможным способом, и начинает либо выдавливать языком, либо обо что-нибудь тереться задом.  Этот секрет имеет специфический запах, весьма неприятный для большинства людей.

Если же  анальные железы воспаляются, и секрет в них перестает вырабатываться, тогда там образуется зловонный гной, запах которого неприятен самим собакам. Бывает, что при воспалении анальных желез появляются кровяные выделения, из-за чего собака в основном только и занимается вылизыванием задней части своего тела.
При такой ситуации надо обратиться в ветлечебницу, где животному промоют железы раствором антибиотика. К сожалению, иногда это заболевание становится хроническим, тогда приходится просто удалять железы.

одежда для китайской хохлатой собаки, одежда для шпиц цвергшнауцера, одежда для фокстерьера, одежда для американского кокер спаниэля купить»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK