Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Поведение щенка рядом с хозяином

Поведение щенка рядом с хозяином

Важный момент: правильно держите поводок. Не наматывайте его на руку. Длинную часть поводка соберите свободными кольцами и возьмите в правую руку, а левой рукой – управляйте поведением собаки. Во время движения место собаки – около вашей левой ноги. Следуйте этому правилу всегда, как только начнете выводить щенка на прогулки. Конечно, малыш будет двигаться хаотично – забегать вперед, отставать, переходить вправо и вообще путаться под ногами и в поводке. Спокойно перешагивайте через поводок, перекладывайте его из одной руки в другую, следите, чтобы щенок всегда оказывался с левой стороны от вас.

Приучая собаку идти рядом, не тяните ее, а делайте резкий и короткий рывок. Но делайте осторожно, чтобы не травмировать животное. Схема работы проста. Четко и уверенно произносите команду: «Рядом!», делаете рывок, когда команда выполнена - поощряете лакомством собаку. Словесная команда должна на мгновение опережать рывок. Постепенно собака научится реагировать на команду без рывка.

Помните, что ваш воспитанник должен подстраиваться под ваше движение, а не вы – под его. Постепенно усложняйте задачи: меняйте темп движения, делайте развороты, резко останавливайтесь. Но сначала собака должна очень хорошо усвоить команду «рядом». От этого будет зависеть четкость исполнения других команд.

Прислушайтесь к советам профессионалов, как можно быстрее обучите собаку ходить рядом с хозяином. Это поможет вам избежать огромного количества проблем во время прогулок с вашим питомцем.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK