Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Йоркширский терьер – особенности породы

Йоркширский терьер – особенности породы

Главное, чем нужно руководствоваться при выборе собак этой породы – представлением, для чего вы покупаете животное. Если вы собираетесь заводить девочку для продолжения рода и дальнейшей продажи щенков, то обратите внимание на крупных представительниц породы. Конечно, стоить они будут соответственно несколько дороже. А вот  наиболее крупные  йорки  пользуется меньшим спросом. И цена на них, понятное дело, ниже. Все эти нюансы надо учитывать при покупке.

Если вам нужна собака для выставок или просто, чтобы ею любоваться, то лучше выбирать стройных псов. В отношении мужского пола этой породы: мальчики, чем миниатюрней, тем популярней среди любителей собак и разводчиков. Самый оптимальный возраст для покупки йоркширского терьера – это 4-5 месяцев. В этом случае вы столкнетесь с меньшим количеством проблем, связанных с прививанием и особенностями раннего возраста.

То есть при покупке собаки стоит обдумать такие важные моменты, как цена, возраст, размер и пол. Если все параметры вас устраивают, то смело требуйте не только документы обоих родителей, но и личного «знакомства», как минимум, с мамой вашего будущего домашнего питомца. Обратить внимание нужно на прикус, состояние и структуру зубов. Они должны быть ровными, а клыки - скрещиваться. Шерсть - мягкая на ощупь и шелковистая. Об окрасе щенка судят по цвету шерстного покрова мамы или папы. Гадать в этом вопросе бессмысленно, ведь со временем ваш питомец полиняет.

Обычно щенки йоркширского терьера игривы, веселы и шустры. Это маленькие, добрые и ласковые существа. При первой встрече йорк может облизывать вас и весело прыгать вокруг. Животное таким поведением дает понять, что вы ему симпатичны и он предлагает свою дружбу. Если щенок убегает и не дает себя погладить, то, скорее всего, между вами нет связи, и лучше обратить свое внимание  на другого малыша. Может, даже обратиться к другому заводчику. Если вы собаке чем-то сразу не понравились, то не следует думать, что со временем собака привыкнет к вам. Такие случаи нередки.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK