Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Йоркширский терьер – учимся его понимать

Йоркширский терьер – учимся его понимать

Щенки породы йоркширский терьер зачастую тяжело поддаются воспитанию. И виной всему в большинстве случаев жалость к маленькому проказнику. Как же можно выругать за провинность это дрожащее от страха существо с выразительными и печальными глазками? Соберите свою волю в кулак и сделайте это. Иначе вскоре ваш питомец сядет вам на шею, и изменить что-либо будет крайне сложно. Не стоит кричать или, тем более, бить своего маленького воспитанника. Но необходимая строгость обязательно должна быть.

Самой большой проблемой во взаимоотношениях с йоркширским терьером может стать вопрос, кто кому уступит. Интересно, что представители этой породы довольно быстро привыкают ко всему хорошему. Совсем немного слабины с вашей стороны, и маленькое существо будет делать все, что ему захочется. Животные отлично умеют манипулировать человеческими эмоциями и использовать их при надобности. В итоге – в доме неимоверный беспорядок, бегающий по пятам и требующий, сам не зная чего, йорк.

Теперь немного об уходе за таким питомцем. Приучать к расчесыванию нужно сразу. Будьте готовы к тому, что, только увидев щетку, собака будет сопротивляться, вопить, убегать и прятаться от вас. Наберитесь терпения и мужества. Зафиксируйте ее в удобном положении и приступите к процедуре. Если пес продолжает капризничать, можно немного повысить голос или припугнуть газетой. Иногда это срабатывает. Ни в коем случае не прилагайте силу, ведь кости маленького йоркширского терьера весьма хрупкие.

Добейтесь, чтобы он прекратил истерику, иначе визгом будет сопровождаться каждая последующая процедура по расчесыванию. Не бойтесь оказанного вам сопротивления, и продолжайте уверенно выполнять работу. Ведь вы – хозяин, и песик должен чувствовать и понимать это.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK