Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Йоркширский терьер – берем с собой

Йоркширский терьер – берем с собой

Приучать к месту постоянного туалета можно сначала с газеты. Для этого необходимо смочить бумагу в свежей луже и положить на то место, где будет в скором времени располагаться постоянный туалет. Если ваш домашний питомец справил нужду в неположенном месте, ругайте и наказывайте его. Можно даже пригрозить собаке скрученной в рулон газетой. Но ругать и наказывать его стоит, если вы его застали во время совершения этого неблаговидного поступка.

Если же с этого момента прошло некоторое время, то ругать и наказывать щенка совершенно бессмысленно. Следует учитывать, что у маленькой собачки – очень слабая память, и она забывает о своем поступке уже спустя несколько минут. Если же у вас есть время на прогулки, а также на последующую чистку и расчесывание шерсти йорка, то каждый раз, когда он захочет в туалет, выводите животное на улицу.

Сегодня очень модно брать с собой йоркширского терьера в кафе, магазин и даже на работу. Многие хозяева стараются не расставаться со своим очаровательным любимцем ни на минуту. Но следует учитывать не только свои интересы. Хорошо подумайте, прежде чем брать питомца в гости, понравится ли ему шумная компания и облака сигаретного дыма (если, конечно, среди ваших знакомых кто-то курит). В этом случае ему гораздо комфортнее будет дома. К тому же, в родной квартире никто не наступит на собаку.

Идти в гости к своим родственникам и близким друзьям можно без вопросов. Ведь они уже знакомы с вашим маленьким другом и знают все его привычки и особенности. Друзьям приятно будет лишний раз потрепать за хвостик йорка или поправить ему бантик. Однако подвергать мучениям животное при каждом походе в гости не стоит, поскольку оно устает от таких мероприятий. Да и вам не всегда будет удобно.

Йоркширский терьер легко поддается обучению. Он очень сообразителен и умен. Через несколько минут дрессировки собака удивляет точностью выполнения команды. Однако бывают моменты, что пес может заупрямиться. Не потому, что он такой упертый, а просто решил вдруг таким способом поиграть. Не поддавайтесь и не идите на поводу. Четко и с более выразительной интонацией повторите команду. Обязательно поощряйте любимца за правильное выполнение команд.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK