Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Собака в новом доме, на что обратить внимание

Собака в новом доме, на что обратить внимание

Паспорт.

У собаки из питомника он наверняка уже есть и заранее заполнен первичными данными (пол, возраст, порода, уже сделанные прививки). Если нет - непременно заведите. В этот документ вы будете вписывать данные о прививках - ведь следить за их графиком придется обязательно. Надумали выбраться в отпуск за границу? Без документа хвостатого друга не выпустят даже в соседний город.

А еще паспорт пригодится в случае конфликта вашего любимца с окружающими. Всякое бывает – собака, к примеру, может укусить кого-то. При наличии справки о прививках будет достаточно предъявить документ и оплатить первую медицинскую помощь. Нет такой справки? Тогда придется раскошелиться еще и на оплату пострадавшему курса прививок от бешенства.

В паспорте непременно должны быть указаны:

а) Порода. Она вписывается, только при наличии документов у родителей. «Дворянину» в эту графу ветврач впишет «mixed» (смешанная).

б) Дата рождения. Будет известна лишь при наличии родословной. Совершенно непонятно, когда этот пищащий комочек увидел свет? Опытный специалист сможет это выяснить с точностью до 3-4 недель.

в) Пол и кличка собаки.

г) Данные владельца. Непременно нужно указать все ваши данные, и домашний адрес в том числе.

д) Сведения об обработки собаки от глистов и блох, а также все сделанные прививки.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK