Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Собака в новом доме, испытание для собаки

Собака в новом доме, испытание для собаки

А что нужно купить?

1. Коврик. Заранее обустройте питомцу специальное место, оснастив это место ковриком. Можно «пожертвовать» туда же мягкую игрушку, - малышу будет не так одиноко.

2. Две миски: для воды и для сухого корма. Можно сразу и третью - для паштета или консервов. У вас щенок овчарки либо другой крупной собаки? Приобретите миски на подкручивающейся стойке, которую будете поднимать по мере роста собаки. Это необходимо для правильного формирования ее «осанки».

3. Поводок и ошейник. При выборе ошейника обратите внимание: между ним и шеей собаки должно проходить три пальца. И еще уточните возможность «расставить» его по мере роста щенка.

Ваш любимец крупной породы? Придется со временем поменять аксессуары «для маленьких» на взрослый вариант. Не берите «на вырост». Малышу будет сложно передвигаться в железном ошейнике и на поводке толщиной с руку. Вы тоже в детстве не ходили в ботинках 45-го размера, ведь правда?

4. Корм для щенков.

Питание зависит от возраста. До трех недель жизни малыши пьют молоко. Далее их подкармливают, добавляя манную кашу, растертый вареный желток или белый хлеб. После месяца и до семи недель в ход идут мясные подкормки, кальцинированный творог, протертые вареные овощи. Цель - к двухмесячному возрасту перевести на рацион «для взрослых». Исходя из этого и планируйте, что вы приобретете для кормления нового члена семьи.

Считаете сухой корм наиболее рациональной и практичной пищей для собак? Возможно, это и правильно, ведь в нем наверняка содержатся все необходимые витамины и микроэлементы. Но только в хорошем и качественном. Старайтесь ориентироваться на премиум-сорта, - лечить питомца от несварения или заворота кишок в любом случае выйдет дороже. Выбирайте серию именно для щенков, посоветуйтесь с врачом, да и с тем, кому корм предназначен, - тоже, ему ведь это кушать! Предложите своему маленькому воспитаннику попробовать. Лизнул или даже начал есть? Отлично, берем!

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK