Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересные факты о физиологии собак / Породы собак, опасные для детей

Породы собак, опасные для детей

Не стоит покупать для ребенка крупных собак служебных пород (о бойцовых псах никто даже и не говорит).  Породы, которые специально веками совершенствовались как защитники и охранники (например, ротвейлеры, овчарки, доберман-пинчеры и подобные им), как правило, для детей не рекомендуются!

Такие собаки требуют опытного и умелого воспитания, твердого и уравновешенного характера хозяина.

Помимо того,  вполне понятно, что к детям могут приходить многочисленные друзья, играть с ними в различные игры, в том числе и шутя бороться. Собака служебной породы вполне может расценить все это как самое настоящее покушение злоумышленников на охраняемую ей территорию либо как нападение на ее хозяина. В таком случае с ней шутки плохи – сработают инстинкты, и она легко за считанные секунды может искалечить друзей ребенка.

А вот большинство представителей пастушьих пород (типа колли) склонны воспринимать и взрослых, и детей как охраняемое «стадо». Соответственно, и стараются инстинктивно проявлять максимум «опеки», делая все возможное, чтобы все ходили группой и не покидали «охраняемую» ими территорию. Хотя, впрочем, в отношении некоторых детей это и хорошо…

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK