Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересные факты о физиологии собак / Почему сытая собака все равно ищет корм на улице

Почему сытая собака все равно ищет корм на улице

Многих владельцев собак удивляет – почему их четвероногие питомцы стремятся так быстро поедать данный им корм, а, выйдя на улицу, рыскать в поисках пищи. Ведь, казалось бы: дома им дают вполне достаточное количество качественного корма, никто этот корм не отнимает, и торопиться вроде некуда. Тем более, зачем еще выискать какие-то объедки на помойке?

Все это вполне объяснимо. Поиск пищи доставляет вашей собаке огромное удовольствие и радость. Для нее - это настоящая работа, приятная и  почти всегда приносящая определенное вознаграждение. Ведь собака при поиске пище на улице имеет возможность использовать свои способности именно для целей, заложенных  природой на генетическом уровне, а именно: активный поиск, исследование окружающей местности и потребление.
Домашние собаки роются в мусорной свалке, разыскивая пищу,  чаще всего вовсе не из-за голода, а потому что в данном случае занимаются делом, которое было смыслом существования их предков.

Потому даже те домашние собаки, которых хозяева отлично кормят, выйдя на улицу, стремятся заняться розыском съедобного. Скука – вот одна из главных естественных причин, которые побуждают домашнего четвероногого воспитанника разыскивать еду.
Намного меньше подобным занятием увлекаются работающие собаки, к примеру, розыскные псы, поводыри слабовидящих людей, которым необходимо сосредотачивать все свое внимание на деятельности совершенно иного рода, в отличие от их сородичей, ведущих чисто домашний образ жизни.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK