Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Безопасность собаки в автомобиле, часть 5

Безопасность собаки в автомобиле, часть 5

Можно предположить, что собака не готова предоставить вам личное пространство. 
Отучать от такой привычки нужно находясь рядом с собакой, внутри - в момент, когда к двери подходит кто-то другой (муж), останавливая его еще на подходе к двери.

И пресекать это надо на ранней стадии, не дожидаясь, когда собака УЖЕ скачет на дверь и вопит от нетерпения. Надо выбрать определенный короткий окрик для этого, например «Эй», «Фу», «Нельзя».

Собака должна воспринимать этот окрик всегда, быть к нему приучена. И в любой ситуации этот окрик будет для собаки командой вожака, выраженное им недовольство.

Пример: вставлен ключ (вы знаете заранее, что ваш муж идет), собака срывается с места навстречу «дверекопанию». Вы останавливаете бег собаки взяв заранее за поводок, можно прост наступить на него как собака двинется. Или опережаете и заслоняете собой проход, не давая подойти к двери.

Если собаки не достаточно, что Вы стоите на ее пути к двери, заслоняя ее, притормозите ее бег, выставив ногу. Подходит и тычек в шею – имитация укуса. После идет недовольный окрик.

Этого обычно бывает достаточно, чтоб собака остановилась, очнулась и освободила пространство и больше на него не претендовала.

Собака считает дверь Вашей, ведь Вы ее у нее «отобрали», не подпустили в тот момент,  когда не считаете ее подход возможным. Царапание дверей собакой должно прекратится.
В машине получается такая же история.

Автогамак подробнее»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK