Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Безопасность собаки в автомобиле, часть 6

Безопасность собаки в автомобиле, часть 6

Отношения с собакой, в реальности отличаются от тех, как Вы о них думаете. И исходя из опыта можно предположить: в стае принято, что вожаком определяются и регулируются все передвижения. Если он вас не считает вожаками, вы НЕ должны уходить без его разрешения, это его нервирует и проявляется вот в царапанье двери - нетерпеливом стремлении восстановить "правильность" - все должны быть на своих местах, а лучше - наказаны за неповиновение.
То, что он не трогает имущество - не говорит о его уважении к вам, есть иные маркеры, по которым делаются выводы о иерархии в вашей стае.

Что касается дверей - мы сами бываем виноваты, упуская момент. Так, в старой машине собаке позволяется творить собаке все, что угодно. И даже если это бывает редко, не обращаем на это внимание. И вспоминаем об этом когда приобретаем новую машину.

Что касается двери в квартиру - тоже редко бывает, и не каждый раз он успевает к ней (иногда спит). то есть специально проблемой не занимались. Хотя остальными вещами в квартире - разделение на "твое" и "наше" - занимались с детских лет. результат налицо.

Конечно надо пристегивать собак, чтоб по салону не шатались. И конечно автогамак в машину, который цепляется на передние и задние спинки сидений. Боковая защита закрывает панели дверей. При торможении шлейка удерживает собаку на месте.

То есть использование автогамака совместно с ошейником дает сто процентный результат защиты салоне автомобиля от лап и слюны собаки. Ведь начав копать собака может сдвинуть автогамак с места. А ошейник фиксирует передвижение собаки по салону.

Кто ездил с автогамаком трудно представляют как без гамака можно возить собаку)). Собака постоянно падала бы между сидений, пыталась влезть между передних сидений к хозяевам. Не говоря уже о чистоте в салоне, когда песок и грязь, снег от лап оставался на сиденьях.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK