Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Электронные радиоуправляемые ошейники для собак (1)

Электронные радиоуправляемые ошейники для собак (1)

Электронные радиоуправляемые ошейники для собак

Воспитание, дрессировка и уход за собаками вляется довольно увлекательным делом, однако требует значительных затрат времени и огромного терпения. В настоящее время все большее распространение получают электронные радиоуправляемые ошейники, способные намного облегчить этот трудоемкий процесс. Конструктивно такой электронный ошейник (ЭО) состоит из приемника (ресивера), представляющего собой небольшую коробочку весом 100-200 грамм, с двумя шипами-контактами, и передатчика (трансмиттера) - дистанционного пульта, напоминающего обыкновенный пульт управления для телевизора, только он оборудован антенной, да кнопочек на нем всего несколько.

При нажатии определенной кнопки на пульте ЭО собака получает соответствующий сигнал. В современных моделях электронных ошейников применяются различные типы сигналов: электрический, звуковой, вибрационный и спреевый. В большинстве электронных ошейников используются обычно 2 или 3 типа сигналов, а иногда и все 4. С помощью этих  сигналов и осуществляется «дистанционное управление» собакой. Наиболее эффективным по своему воздействию является электрический сигнал. Это весьма сильный раздражитель для собаки, к тому же животное совершенно не в состоянии понять его происхождение.

В большинстве случаев раздражитель этот собаке неприятен. Однако очень слабый электрический сигнал не причиняет дискомфорта собаке, а только служит ей «напоминанием», в некоторых случаях – даже поощрением. Чтобы было понятнее, можно  привести, к примеру, сравнение с человеческой рукой – одной и той же рукой можно нанести очень сильный удар (даже убить), можно аккуратно придержать, и можно легонько с одобрением похлопать по плечу. Подобным же образом электрическое воздействие используется в электронном радиоуправляемом ошейнике. Уровень желаемого электрического сигнала регулируется, в зависимости о ситуации.

Воздействие может быть даже таким слабым, что собака едва его почувствует. Но электрический сигнал может быть также и весьма сильным, так что собака не сможет не подчиниться. Однако в любом современном ЭО имеются ограничения, и по мощности, и по продолжительности электрического воздействия, чтобы исключить возможность нанесения хоть малейшего вреда здоровью собаки.

Принцип электрического воздействия данного устройства сходен с действием миостимулятора. Разряд проходит между двумя электродами по коже и верхнему слою мышц. При этом происходит сокращение мышц, вызывая неприятное ощущение, покалывание.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK