Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Электронные радиоуправляемые ошейники для собак ( 2)

Электронные радиоуправляемые ошейники для собак ( 2)

На слабом уровне это практически не создает собаке дискомфорта – просто что-то вроде бы зачесалось на шее. Более высокий уровень – и животное ощущает дискомфорт; и, естественно, хочет от него избавиться. Единственно возможный путь избавления от дискомфорта, предлагаемый хозяином собаке, – это выполнение его требования, и неприятное ощущение тут же прекратится. После  выполнения этого требования собака обязательно получает похвалу, а, вполне возможно, и лакомство или игрушку. Вполне понятно, какую альтернативу выберет нормальная собака. Вот именно на этом и основан ключевой принцип правильной дрессировки с электронным ошейником – воздействие на минимально чувствительном для пса уровне, усиление воздействия при неподчинении, прекращение воздействия и поощрение при правильных действиях.

Звуковой сигнал и вибросигнал в электронных ошейниках являются, по сути, только дополнительными средствами воздействия. Их можно использовать как предупреждение (типа: если сейчас не выполнишь, то будет похуже), либо как какую-либо отдельную команду, подаваемую собаке на расстоянии при помощи данного устройства, и как вид поощрения. Вибросигнал – лучший метод при работе с глухими собаками (как потерявшими слух, так и глухими от рождения). Обученная с помощью электронного ошейника с вибросигналом, глухая собака совершенно не отличается от слышащей: она так же управляема и послушна, выполняет те же команды, может гулять без поводка. В специальных электронных ошейниках для щенков, а также собак мелких декоративных пород, применяются только звуковой сигнал и вибросигнал.

Спреевый сигнал, как правило, применяется в комплексе с «предупреждающим» звуковым сигналом. При этом на морду собаки направляется тонкая шипящая струя прохладного газа. Это позволяет, как минимум,  немедленно прекратить нежелательные действия собаки. Разумеется, газ совершенно безвреден для собаки. Но, когда он распыляется из аэрозоли, раздается шипение, весьма напоминающее шипение змеи, что является довольно сильным природным раздражителем для собак. Однако некоторые псы на действие спреев совершенно не реагируют. Как считают ведущие мировые кинологи, электронный ошейник является  самым прогрессивным, эффективным и гуманным инструментом дрессировки собак на сегодняшний день.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK