Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Витамины для собаки (часть 1)

Витамины для собаки (часть 1)

Известно, что любому организму нужны витамины, чтобы поддерживать здоровую жизнедеятельность. И собаки не являются исключением. Кроме воды, белков, жиров, минеральных солей и углеводов,  в их пище обязательно должны иметься витамины.

Хотя витамины содержатся обычно в кормах в относительно небольших количествах, однако во всей жизнедеятельности животных они играют весьма значительную роль. Одни питательные вещества необходимы им для укрепления их зубов и костей, другие – мышц, третьи – придают энергии.

Они способствуют заживлению ран, росту,  размножению, здоровому состоянию нервной системы, устойчивости против заразных заболеваний, а также обезвреживанию ядовитых веществ. Если в корме отсутствуют витамины, то такой корм нельзя считать полноценным.  Так какие именно витамины нужны вашему четвероногому питомцу? И в чем  они содержатся? Известно много различных витаминов, но наиболее необходимыми для организма считаются витамины А, С, D, Е, комплекса В.

Витамин А называют антиксерофтальмическим, а иногда просто - «витамином для щенков», ведь он особенно нужен собакам в молодом возрасте. Этот витамин помогает хорошему росту, усиливает устойчивость к различным заболеваниям, повышает иммунитет.

Кроме того, витамин А способствует улучшению зрения, оптимальному функционированию почек, слёзных и слюнных желёз. Содержится он, в основном, в жирах животного происхождения: молоке, яичном желтке и паренхиматозных органах (печени, мозге, почках). Наиболее богатым на витамин А считается тресковый жир.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK